Монстера. Бывалые люди утверждают, что это дерево-вампир. Оно вытягивает всю положительную энергию. Это очень распространенное заблуждение. Другие знатоки суеверий считают, что монстера прекрасно живет только в неблагоприятной психологической обстановке. Поэтому, если где-то это растение «колосится» , они делают вывод, что там живут исключительно сплетники, скандалисты и дебоширы.
Сциндапсус — эти цветы, по мнению брошенных женщин, виноваты в уходе из дома мужей. Поэтому отвергнутые дамы в быту называют цветы «мужевыживателями» или «мужегонами» .
Конечно, если весь день напролет заниматься сциндапсусом, то уйдет любой мужчина. Ведь кому понравится, если его не кормят, не выслушивают его проблемы, не любят. Более того, существует множество случаев, когда мужья уходили от жен, которые вообще не разводили никаких цветов.
Комнатные растения
Какие негативные суеверия связанные с домашними растениями вы знаете?Т.е. считается,что плющи выгоняют из дома мужчин.
Просто глобальная проблемма с мужиками, решать надо на государственном уровне. Мужик слабый пошёл, хилый, безответственный . И тех на всех не хватает, и тут цветы совсем не причём. Надо вводить искусственное оплодотворение как бесплатную медицинскую услугу. Тогда женщины перестанут ждать своё женское счастье ( в виде очередного бабника и алкаша) . А цветы в доме могут быть любые.
Насчет плюща-не правда. 25 лет был у меня и плющ и мужчина.))))
Всё это предрассудки. При чём тут растения.
Так что за мужик хилый пошёл, что его цветком из дома выгнать можно)))))
Зачем свои проблемы на растения сваливать? Не смогли поладить с мужем - хойя виновата. И деньги в дом не посыпятся от денежного дерева, если сами ничего делать не будете. Если вы православные, то должны знать, что суеверие грех!
Я слышала что лиана и кактус выгоняют из дома мужчин. С лианой часто совпадало по моим наблюдениям у других людей. А кактус можно если уже замужем, а если нет, то и не будешь. Я слышала так. Хотя у меня был кактус и я все равно вышла замуж. Но лучше не проверять. Как говорится: Береженого Бог бережет.
Если так всех послушать значит вообще никаких цветов в доме не должно быть.
Слышала, что кактус не надо держать в спальне. Мол плохо на мужчин влияет. Не знаю, не проверяла.
На счёт Китайской Розы если в доме беда и счастья нет тогда она не будет цвести-и это правда у моего друга так.