Комнатные растения
Связаны ли как-то камни, минералы, кристаллы с домашними растениями?
Влияет ли на рост и цветение растения наличие рядом -например-друзы горного хрусталя или друзы аметиста, розового кварца и т. д.?
В моей практике - связаны, да ещё как! Но не для стимуляции цветения или роста, таких экспериментов, насколько я знаю, никто не проводил, а вот в декоративных целях - постоянно. Я покупаю на ВВЦ баночки с разными фракциями дробленых уральских самоцветов под названием "Сказки Бажова": змеевик, яшма, кварц белый и розовый. Это очень красивые материалы для мульчирования почвы, особенно у суккулентов, и недорогой - литровая банка стоит 40 рублей, а хватает её очень надолго. Кроме этого, привожу домой любые красивые камни, которые нахожу во время поездок, и все они рано или поздно оказываются в горшках с растениями.

Юлия Сергиенко

Светлана Щапова
Вау-у....Галина,я потрясена...Очень красиво!
У меня не было цветов\ и сердца, \ ни камней, ни кристаллов, ни минералов/когда я подошел к ней\ и встал рядом. \ Она не заметила меня, \ задумчиво вглядываясь в поток автомашин, \ стоя среди чужих, \ незнакомых ей лиц\ и фигур, в своей окаменелости\ напоминавших ряды\ могильных крестов\ где-нибудь в провинции. Сергей Тимофеев Из цикла «Из Риги с любовью, из ниоткуда» 1992 УЛИЦЫ БЕЗ СЛЕЗ\обр.
влияют.
думаю, что нет!!!
Да нет. Я изумрудами и рубинами на даче дорожки посыпаю.)))
Много всего написано о связи космоса, камней (особенно минералов) , животных и людей. Что здесь правда, а что просто бред сивой кобылы, порой трудно отличить.
Однако, раз мы малюсенькая частица в бескрайнем космосе, то как-то слишком нахально утверждать свою независимость от его влияния. Вопрос в подробностях этого влияния.
Не уставай искать ответа,
На то, на что ответа нет !
В неотвечаемости этой ,
Уже содержится ответ !
На то, на что ответа нет !
В неотвечаемости этой ,
Уже содержится ответ !
Юлия Сергиенко
Все, что видим мы, - видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей - не видна.
О.Хайям
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей - не видна.
О.Хайям
нет и не могут быть связаны
Связаны крепко.
говорят, что у камней тоже есть своя енергетика
не слышал!
Врядли
картинки красивые, а камни на почву считаю, не влияют
отвечает почвовед
нет, не влияет - приведённые вами минералы являются нерастворимыми, они не обогащают почву полезными веществами
если взять растворимый кристалл (например, кристалл поваренной соли) , то тогда влияние будет.
лучше цветы удобряйте, а не камушки вокруг раскладывайте
Юлия Сергиенко
Азалия,например, любит, чтобы её кристаллами льда обкладывали.
Светлана Бежина
А можно и удобрять, и камушки вокруг раскладывать... Или нельзя?
вряд ли
Как украшение-да, а в остальном сомнительно
Все в природе взаимосвязано
да наверно
для меня главное 4 балла
да
От недостатка знаний, мозгов - хочется верить в ЧУДО
или хотя-бы в гороскопы, ДА ?
не думаю..