Комнатные растения
Суеверия, приметы. Какие растения не стоит держать в доме незамужней девушке?
Не стоит держать в доме грязь, а на цветы мужчины и внимания не обратят
огурцы, морковку и бананы, конечно же :-)))
Сциндапсус, он же "мужегон".Отвращает мужчин напрочь!
Все вьющиеся растения - типа традесканции, хмеля, воскового дерева и т. д. , т. е. те которые свисают из горшка и плетутся.
Чтобы потом можно было хоть цветок обвинить?
Не верьте Вы во всю эту ерунду. Главное не заводить ядовитых цветов, если есть дети и животные, а всё остальное - бабушкины сказки или совпадения.
Поверье что вьющиеся цветы (сциндапсус, плющи, традесканции) это растения-мужегоны перекликается с довольно модным сейчас ФэншуЁм. По нему вьюны забирают много энергии для своего активного роста, непременно положительную, потому дома лучше не держать. А кактусы вообще имеют острые иголки, все острое несет отрицательную энергетику.
Я не против фэн-шуя, но для себя в какой-то момент решила: да ну их нафиг, пусть лучше у меня будет красиво-оформленый зеленый интерьер, чем следовать чьим-то суевериям. А мужчин у меня в доме только пополнилось :-)
Не зависимо-замужняя, -нет!!!! Можно держать все цветы. Будете обращать внимание на суеверия-и без цветов замуж не выйдете!!!!
Незамужней девушке надо держать фикус с большими овальными листьями (не знаю, как называется) , считается семейным деревом. А воообще, если Вы еще не замужем, может стоит повнимательнее присмотреться к окружающим мужчинам?
Я слышала что кактусы нельзя держать..