Комнатные растения

подскажите, что нужно сделать, чтоб зацвел гипераструм???

перед цветением у него должен быть перидо покоя.. месяца три.. надо его убрать в тёмное место и не поливать. . а потом достать и он даст цветонос.. http://iplants.ru/question_gipp.htm почитай. . там всё есть
Лучший ответ
Все советы правильные и все равно не цветет. 15 лет ими занимаюсь, есть луковицы которые вообще ни разу не цвели, лезет одна ботва. Зимует в холодильнике, подкормки. что им еще надо, тоже ума не приложу. Теперь развела гибискусы, эти пока цветут.
Ольга Карпова
8лет я пыталась что бы у меня этот цветок зацвел-после того как приобретала в садоводе-выполняла все рекомендации прочитала массу статей-одни листья-бросила эту затею
Дать ему период покоя. Причем вовсе не обязательно убирать в темное место - просто устроить ему сухой сезон - не поливать. После этого - по две стрелки выпускает.
та же ерунда, очень редко цветёт..
Veera Gorlo-Antonova
поле для экспериментов огромно. столько можно всего сделать с этим растением. но даже если вы сделаете все это, не факт, что зацветет. и даже не знаю от чего это зависит.
1) некоторые обрезают листья на одну треть после цветения и ставят в холодное помещение или даже в холодильник, оставляют на месяца два потом вынимают. - не цветет.
2) нужно создать ему экстренную ситуацию - не поливать, не кормить, не ухаживать, убрать со света - не цветет.
3) действительно нужно создать период покоя, и кто-то даже говорил, что горшок перевернуть на бок, не поливать и оставить в прохладном месте - все равно не цветет. я все перепробовала.
купила в прошлом году купила два таких растения, они цвели очень красиво. в этом году зацвел только один, никаких особенных условий для него не было. так что решайте сами, что с ним такого сделать, чтобы он зацвел!! !