Комнатные растения

Что нужно сделать чтоб зацвели кактусы?

Наталья П
Есть специальные удобрения. стимулирующие цветение, а еще зимой их нужно содержать в светлом, сухом и прохладном помещении, почти не поливая
Кыял Канатбекова
Лучший ответ
Нужно сначала опознать свой кактус, ведь их очень много, а потом прочитать по уход, а так вам точного ответа ни кто не даст.
http://www.flowers-house.ru/flowers.html?flowers_group_id=10
Елена Курышева
Наверно правильно ухаживать за ними. Хотя у меня тоже кактус один столько лет стоял и не цвел, а в этом году смотрю цветочки маленькие беленькие появились, видимо из-за того, что мы окна поставили новые и стало больше света, а то у нас северная сторона и цветы не очень хорошо себя чувствуют.
Юлия Жданова
далеко не все кактусы цветут.
но если они цветоносят ,
то это будет не сразу.
лет через пять.
Firuza Partova
выкинуть
правильно ухаживать. сухая холодная зимовка - в это время закладываются цветочные бутоны.
не поливать....)))
Во время периода роста кактусы нужно достаточно поливать и подкармливать удобрениями. Кактусы, растущие в почти лишенном питательных веществ субстрате, таком, как песок или щебень, и которые практически не поливают и не удобряют, цвести не могут. Кроме того, важное значение имеет также и вид используемого удобрения. Подкормка удобрением со слишком большим процентным содержанием азота стимулирует вегетативный рост, и растение в этом случае цветет плохо.
У некоторых цветущих ранней весной кактусов развивается много бутонов только в том случае, если зимой они содержатся в светлом месте.
надо засушить немного поставить на солнце потом полить удобрением для кактусов но лучше "Кимерой плюс" на 1,5 литра на кончике ножа