Комнатные растения

дайте пожалуйста совет по составлению свадебного букета невесты и бутоньерки

Ольга Кайт
Светлана Воронина
Лучший ответ
Букет невесты не должен быть тяжёлым, цветы следует выбирать не очень длинные. Букет может иметь различные формы: он может быть круглым, может быть выполнен в виде грозди или корзиночки. Может быть использован, так называемый, "шведский букет". Цветы в букете невесты должны быть белыми или розовыми. Белый цвет символизирует чистоту, нежность; розовый - молодость. Не рекомендуются ярко-красные цветы.
При выборе цветов и формы букета решающими являются возраст и внешность невесты, а также цвет свадебного платья.

Можно украсить букет кружевными лентами или полосками гипюра; тюлем, собранным в розетку; шёлковыми или репсовыми лентами. Букет невесты обычно составляется из живых цветов. Если вы хотите сохранить его вместе с фатой на память, можете сделать букет из искусственных цветов.

Из живых цветов обычно используют для составления букетов розы, тюльпаны, гвоздики, пионы. Не рекомендуются - гладиолусы, нарциссы, камелии - они символизируют как торжество, так и траур.
Мария Змиевец
Ксения Башкатова а вы сами бы пошли замуж с букетом из искусственных цветов?
и с каких пор у нас похоронные цветы нарциссы и гладиолусы, а гвоздика вдруг для свадьбы стала ,
на похороны почему-то только ее и берут
если хотите сделать сами, то купите портбукетницу, тейп-ленту для бутоньерки, флористическую проволоку, 2-3 ветки гипсофилы, пучок берграсса, зелени ( какая понравится) , цветы (какие захотите) , манжетку для портбукетницы, бусы (на берграс нанизать)
всю растительность обрежьте до 7-8 см ( если хотите круглый букет) и воткните в пропитанную водой портбукетницу (как вам хочется, но желательно симметрично) , берграсс с бусами не режьте коротко, пусть висит красивенько.
а лучше все-таки пойти в цветочный салон и заказать у профессионалов, у них всяко лучше получится
Ольга Кайт спасибо за помощь:) в общем получилось не хуже чем у профессионала!:)