Комнатные растения
Как называется это растение? (на фото)
Дело в том что это растение у меня уже давно и я заинтересовалась как оно называется. Сейчас я сфотографировала его цветущим. Подскажите пожалуйста?

Зефирантес - неприхотливое луковичное растение из семейства амариллисовых. Любит солнечное место, зимой - хорошее освещение и температуру пониже, желательно около 10 градусов. В период покоя полив почти прекращают, но это только в том случае, если растение начинает терять листья. Этот процесс полезен зефирантесу, но не остро необходим. Его вполне можно содержать в теплой комнате зимой, постоянно поливая и опрыскивая. Он все равно будет цвести, но лучше все-таки устраивать ему изредка, раз в два-три года, обновление, можно во время пересадки. Опыт показывает, что обновлением становится и полное удаление листьев насильственным путем с помощью ножниц, например.
Весной он быстро восстановит листву, а зацветет еще до появления зелени и будет цвести всю весну и лето. Каждый цветок держится всего один день. Пересаживают весной или осенью. Как правило, сажают по несколько штук в широкий горшок или невысокую плошку. Сажая одну луковицу, будьте готовы к тому, что в первые годы у вас будет от двух-трех до пяти-шести бутонов. Ждите появления деток для обильного цветения. После пересадки поливают очень редко, чтобы избежать загнивания. Зефирантес выносит непродолжительную засуху, но если задержитесь с поливом надолго, листья начнут желтеть. Размножают зефирантес луковицами-детками во время пересадки, или семенами, полученными в результате искусственного опыления.

Зефирантес.
предыдущий ответ неверен... цеперус вовсе не так выглядит... у вас растение луковичное... семейства амарилисовые...
Это Зефирантес или, как его называют в простонародье - "выскочка".
http://www.flowersweb.info/catalog/detail.php?PID=375
И какой красивый! Чаще они бывают или беленькие, или бледно розовые.
Зефирантес, или Выскочка
похоже на циперус
зефирантес
Это выскочка. У самой есть. Очень красиво цветет!