Комнатные растения
Скажите плиз... Как название у этого фикуса?

Фикус лировидный. Крупные кожистые листья. Растёт довольно высоким деревом, практически не ветвится, можно срезав верхушку добиться боковых побегов, но я этого не делала. Уход как и за всеми фикусами. Рассеяный яркий свет. за счёт большой листовой поверхности может переносить полутень, но лучше досвечивать, прямого солнца не надо, хорошо отзывается на удобрения и опрыскивания.
красив
фикус семейного счастья
Фикус лировидный или скрипичный - вечнозеленое дерево, листья кожистые длиной 50-60 см и шириной 20-30см, напоминают лиру или скрипку. Он очень эффективен в больших комнатах. Воздушных корнй у него нет.
какой красивый !!!
Валерия Богацкая-Испари
Спасибо....Природа умничка....
Лировидный
похоже это банан
Валерия Богацкая-Испари
Отличное знание растений,наверное банан ваш любимый предмет....
Комнатные растения: Фикусы
Фикус Тайваньский
f. taiwaniana Hayata
Родина: Юго-Восточная Азия.
Красивое дерево с кожистыми темно-зелеными листьями, с обратной стороны салатовыми. Длина листовой пластинки до 9 см, ширина до 5 см. Черешок мощный, длиной до 2 см. Центральная жилка листа сильно выделяется, на обратной стороне листа хорошо видны темно-зеленые тоненькие жилки. Молодые побеги быстро одревесневают. Ствол рыжевато-коричневого цвета, у взрослых экземпляров темно-серый с более светлыми ширихами. Образует воздушные корни. Крона компактная. Сиконии пазушные в парах, до 0,4 см диаметром. Прекрасный материал для бонсай.
Местоположение: теневыносливое растение.
Температурный режим: устойчив к колебаниям температуры.
Размножение: черенками без стимуляторов.
Формирование: не требует дополнительных усилий по формированию. При регулярном прищипывании листовые пластинки уменьшаются.
Зеленый цвет листьев хорошо влияет на зрение и снимает переутомление.
Фикус Тайваньский
f. taiwaniana Hayata
Родина: Юго-Восточная Азия.
Gakku ***
не пожалею что кончится лимит и покажу вам свой тайваньский
Разницу видите ?

лировидный
http://iplants.ru/ficus.htm
все о Фикусе лировидном
Валерия Богацкая-Испари
Ой блин,Валерия милая,вы такая умничка,вот как раз мне там всё и надо....Целую Ваши ручки.
Спасибо огромное
не знаю, но очень красивый, я тоже такой хочу.
фикус лировидный
по-моему это лировидный фикус, но в цветах не особый спец так что точно сказать не могу.