Комнатные растения
...-усох....
Почему у кого то цветы растут оранжереями? а у кого то, все вянет, хотя человек севершенно не злой??
Как раз мой случай (((
Чтобы растения хорошо росли не достаточно быть добрым, нужно быть трудолюбивым, терпеливым, любознательным и немного одержимым.
Ухаживать нужно правильно за цветами. К каждому цветку должен быть свой подход, вы должны создать ему условия, к которым он привык в природе.
При чем тут злой или не злой? Уметь надо за цветами ухаживать, знать, какому растению какие условия нужны - и все будет хорошо.
я ошибся нажав на ответы))

Есть понятие тяжелая и легкая рука. Это применяется и к посадке растений и к наливанию спиртного за столом. Сама замечала, что некоторые нальют - все быстро пьянеют и тяжелое похмелье, а другие нальют - и легко пьется и без последствий.
Цветы очень сильно реагируют на окружающую атмосферу. Если допустим у вас в семье напряженная обстановка, то цветы гибнут.
цветы вампирят энергию, если у человека есть внешняя энергия-ростут, человек-донор, нет-погибают, человек сам вампир.
Елена Расчётова
для тебя ))

Обычно ссылаются, что тяжелая рука. А вот я что не посажу все цветет и растет, хоть палка-вот богининвилла на работе

сглазили. Мой пример: я "сваровала"у одной любительницы цветов листок фиалки, сразу же посадила его в горшок к другому цветку. Он начал расти. Когда фиалка начала разростаться (листочки стали появляться) , приходит эта цветочница и удивляется : откуда у меня появилась фиалка. я ей сказала, что в одном месте взяла. И вот, с прошлого лета фиала перестала расти, как вылезли 10 маленьких листочков так на этом процесс остановился. Фиалка не "умерла" но и не жива.
Орхилеи очень плохо растут в домашних условиях по причине засушливости условий выращивания. Орхидеям нужна высокая влажность для благоприятного развития. А отношения в доме очень важны, но большую роль играют для людей, а не для растений.
правельно ухаживать надо. 1 для каждого цватка свой грунт 2 полив 3 освещение и влажность
все еще от атмосферы в доме зависит (если цветы комнатные) и от злых глаз посторонних (если цветы на улице)