Отмирание нижних листьев по одному и редко - норма. А если растение теряет их больше и чаще, это бывает при недостатке влаги.
Либо плохо функционируют корни (если они частично или полностью погибли) - это может быть при избыточном поливе и глинистой земле, в которой застаивается влага и гниют корни.
Либо, наоборот, растение живет в условиях постоянной засухи (полив недостаточный или слишком редкий) , поэтому сбрасывает старые листья как балласт, перераспределяя ресурсы в пользу молодых и растущих. Каланхоэ - одни из самых влаголюбивых суккулентов, их нельзя держать на сухом пайке, иначе они быстро лысеют снизу. Почва нужна рыхлая, проветривающаяся, а полив - по мере ее просыхания.
В Вашей ситуации, похоже, надо спасать растение. Срезать то, что остается живым (зеленым) - верхушка с листьями + сантиметров 5-6 стволика. Дать подсохнуть сутки и посадить в землю по имеющиеся зеленые листья. Поливать осторожно, но не давать пересыхать. Каланхоэ запросто укореняется в земле, я много раз так омолаживала свои растения.
Комнатные растения
каланхое начел желтеть и сохнуть, что нужно ему?
Почитайте здесь
http://www.eva.ru/static/forums/29/2004_8/175296.htm
не знаю что ему нужно, у меня такое тоже было, я взяла и выдернула его совсем, а на место посадила новый отросток от этого же цветка, нормально стал расти, ну и подкормила немножко удобрением, может ему было жарко и солнце палило в окно, не знаю
иногда поливать