Комнатные растения

Чем можно промыть глазки трёхнедельному котёнку? Очень гноятся....

Лина Ханова
Оптимальный вариант - показать ветеринару. Если нет такой возможности, купите в зоомагазине глазные капли с антибиотиком, ,,Ирис, , например. Почитайте на упаковке, чтобы противопоказаний не было. Закапывайте по инструкции, хуже не будет. Я не ветврач, но работаю продавцом-консультантом в зоомагазине. Чайная заварка, тоже неплохо, но при инфекции и при травмах глазного яблока она малоэффективна.
*** Барби ***
Лучший ответ
альбуцитом
как и людям-заваркой чайной
Ирина Юшко
Хочу Вам сказать, что Ваш котенок, возможно заражается чем-то от своей кошки, какой-то инфекцией, ведь она, наверное его облизывает всего, в том числе и глазки. Вам надо их обоих полечить.
А еще я знаю, что у взрослых кошек глаза слезятся и гноятся от глистов (надо дать на 1 раз специальную таблетку) .
Но еще есть причина - попадает пыль (кормящая кошка на шерсти приносит) . Проанализируте. И промойте ему глазки очень слабым настоем чистотела (чуть желтым) - это самое верное дезинфицирующее средство от все зараз и очень мягкое. Я лечила ушки своему коту.
Можно смочить ватный тампон жидким гидроперитом, он очень хорошо вытаскивает гной и его корни, и гасит гнойные очаги. Можно также чаем либо фурацилином..
крепким чаем
Diana...* Sergazy...*
ромашкой, но лучше к ветеринару
Аня Петрова
Не крепким чаем, а лучше чистой влажной салфеткой. А если честно - с гноящимися глазками надо обратиться к ветврачу, не шутите с этим. Может быть инфекция, если с этим затянете - будет поздно!
Инна Соколец
смочите ватку обычной чайной заваркой и протирайте дважды в день. в течение недели. повторите при необходимости. удачи))
Sweet Dream )
заваркой....)))
Ксения