Комнатные растения

Денежное дерево заболело??

Каждое лето у денежного дерева осыпаются листья, очень много! Некоторые покрываются как будто коркой. Я уже не знаю, что делать!! Скажите, что ему не нравится??? Я боюсь, что какое-нибудь лето оно не переживет :(
Эрика Ли
На какой стороне оно у вас стоит. Если на Южной или юговосточной - необходмо притенять Красула совершенно не переносит залива. Может вы его ещё и залили и оно у вас подгнило. Тогда дайте ему засохнуть. А может оно у вас сидит в очень лёгкой земле и поливая, вода не напитывает почву, а пролетает мимо. и оно наоборот всё высохло, а чтобы сохранить основу - ствол, оно и жертвует листьями. Надо проверить все варианты.
кризис на дворе
Корикова Настя
Полностью согласна с Натальей.
Главную опасность представляет избыток влаги, который приводит к загниванию корневой системы и основания ствола. Растение также не переносит сквозняков, так как от них у него сохнут и опадают листья. Мучнистого червеца удаляют смоченной в чистом спирте ваткой или же обрабатывают растение системными инсектицидами для суккулентов.

Уход
Освещение
Растение следует размещать в светлом месте с притенением от прямых солнечных лучей. На лето их можно разместить на балконе или в саду, обязательно защитив от солнца и попадания дождя. При недостатке света растение болеет.
В летний период растения желательно выносить на открытый воздух. .
В осенне-зимний период для растения обеспечивают место с наиболее яркой освещенностью — это крайне важно, так как недостаток света может привести к опадению листьев и гибели растения.
нужно сварить 10 баксов и этим отваром полить беднягу !
В тень поставьте, Оно любит теневую сторону,.
Эрика Ли Оно у меня стоит на полу в комнате, так что солнце на него не светит
Алина Никонова Денежное дерево, то бишь толстянка, любит солнце. Как все суккуленты.
Летом деньги тратяться вот и опадает...)))
Кс
Ксюша
может ему жарко?