Комнатные растения
Почему у финиковой пальмы сохнут кончики?
Наверное, между горшком и землей есть зазор, поэтому, вода не задерживается, а проливается в поддон. Вот пальма и сохнет.
От сухости воздуха, опрыскивайте чаще, поставте рядом емкость с водой.
Водички не хватает!
что бы вы не делали будут сохнуть, ей влажность нужна такая какая вам вредна
влажность низкая, опрыскиваете и надо понизить температуру в помещении
влаги мало...
Низкая влажность воздуха
Влаги не хватает.
У меня вашингтония временами также бывает. . кончики сухие. . это из-за того что не хватает им воды..
Сухой воздух, почаще опрыскивать.
ФИНИК
Температура: умеренная, зимой не ниже 10 С
Освещение: яркий свет, с притенением от полуденных солнечных лучей
Полив: обильный, почва должна быть постоянно влажной
Влажность воздуха: высокая, требуется регулярное опрыскивание
Размножение: семенами
Подробнее: Финик – это растение, которое может вырастить каждый. Для этого достаточно взять косточку от вяленого финика и посадить его вертикально в землю. Далее нужно поместить емкость, куда посажен финик, в теплое место и следить за тем, чтобы почва не высыхала. Всходы появятся через 2-3 месяца. Затем появятся зеленые перья, которые со временем превратятся в шикарные вайи. И хотя этого момента придется ждать достаточно долго, восторг, который вы испытаете, того стоит. Цвести финик начинает только в десятилетнем возрасте, однако в комнатных условиях финик цветет не часто.
Оформление растения: Финик – как любая пальма придает интерьеру аристократизм, но при этом он придает особый уют квартире. Растение будет смотреться очень эффектно, если в горшок к нему подсадить почвопокровные или ампельные растения.
Возможные проблемы: Финик требователен к освещению, поэтому при его недостатке у растения могут желтеть листья. Сухие кончики листьев говорят о том, что растение страдает от сухого воздуха в квартире с центральным отоплением зимой.
Размножение: семенами
Дождичка бы надо!
Маловато влажности у вас.. . бырзгайте ее водичкой с распылителя пару раз в день...