Домашние задания: Информатика
Помогите пожалуйста: Составить алгоритм действий Тома Сойера
«Том вышел на улицу с ведром известки и длинной кистью. Он окинул взглядом забор, и радость в одно мгновение улетела у него из души, и там воцарилась тоска... Со вздохом обмакнул он кисть в известку, провел ею по крайней доске, потом проделал то же самое снова и остановился: как ничтожна белая полоска по сравнению с огромным пространством некрашеного забора!..»
Вышел на улицу
Начало работы
Цикл Пока забор не покрашен полностью
Если кисть сухая
Обмакни кисть
Конец Если кисть сухая
Мазани по некрашеному месту забора
Конец Цикла Пока забор не покрашен полностью
Конец работы
Начало работы
Цикл Пока забор не покрашен полностью
Если кисть сухая
Обмакни кисть
Конец Если кисть сухая
Мазани по некрашеному месту забора
Конец работы
Сам того не ведая, он открыл великий закон, управляющий поступками людей, а именно: для того чтобы человек или мальчик страстно захотел обладать какой-нибудь вещью, пусть эта вещь достанется ему возможно труднее. Если бы он был таким же великим мудрецом, как и автор этой книги, он понял бы, что Работа есть то, что мы обязаны делать, а Игра есть то, что мы не обязаны делать. И это помогло бы ему уразуметь, почему изготовлять бумажные цветы или, например, вертеть мельницу — работа, а сбивать кегли и восходить на Монблан — удовольствие. В Англии есть богачи-джентльмены, которые в летние дни управляют четверкой, везущей омнибус за двадцать — тридцать миль, только потому, что это благородное занятие стоит им значительных денег; но, если бы им предложили жалованье за тот же нелегкий труд, развлечение стало бы работой, и они сейчас же отказались бы от нее.
1 вышел на улицу
2. окинул взглядом забор
3 радость улетела
4 в душе тоска
5 обмакнул кисть
6 провел ей по крайней доске
7 проделал то же самое снова
8 остановился
2. окинул взглядом забор
3 радость улетела
4 в душе тоска
5 обмакнул кисть
6 провел ей по крайней доске
7 проделал то же самое снова
8 остановился
Агзам Байтак
А если нужно составить цикл?
рцкер