Домашние задания: Информатика

Помогите сделать задание по информатике

Daulet Konurbai
0 — Юпитер
Поехали!

Со станции отправления мы попадаем на одну из трёх:
Юпитер — Гималия : 12
Юпитер — Амальтея : 1.2
Юпитер — Пасифа : 23

С этих трёх мы можем попасть на следующие:
Юпитер — Гималия — Каллистро : 12+13 = 25
Юпитер — Гималия — Ио : 12+15 = 27
Юпитер — Амальтея — Гималия : 1.2+6.4 = 7.6
Юпитер — Пасифа — Каллистро : 23+29.7 = 52.7
Юпитер — Пасифа — Ио : 23+26 = 49

Далее ещё на следующие:
Юпитер — Гималия — Каллистро — Ио : 25+4.7 = 29.7
Юпитер — Гималия — Каллистро — Европа : 25+16 = 41 —— Это первый маршрут, который нас привёл на станцию назначения. Но не значит что он самый короткий…
Юпитер — Гималия — Ио — Европа: 27+7.3 = 34.3 —— Вот второй маршрут. И он короче предыдущего
Юпитер — Амальтея — Гималия — Каллистро: 7.6+13 = 20.6
Юпитер — Амальтея — Гималия — Ио : 7.6+15 = 22.6
Юпитер — Пасифа — Каллистро : 52.7 —— Этот маршрут можно уже не рассматривать, т. к. он уже длиннее первых двух достигших Европы.
Юпитер — Пасифа — Ио : 49 —— И этот исключаем.

Не законченных и не исключённых маршрутов у нас осталось три.
Попробуем сделать с них перемещения:
Юпитер — Гималия — Каллистро — Ио — Европа : 29.7+7.3 = 37 —— Это больше минимального.
Юпитер — Амальтея — Гималия — Каллистро — Ио : 20.6+4.7 = 25.3
Юпитер — Амальтея — Гималия — Каллистро — Европа: 20.6+16 = 36.6 —— Это тоже больше.
Юпитер — Амальтея — Гималия — Ио — Европа : 22.6+7.3 = 29.9 —— Это самый короткий путь.

Хотя остаётся ещё один не законченный путь в 25.3, его рассматривать не имеет смысла, т. к. последний минимальный так же отталкивался от Ио, но имел изначально более низкое значение.

Итого мы получили ответ: «29.9» (без кавычек ;–)
N........ H.......