Домашние задания: Информатика

Помогите пожалуйста, задание по информатике

пользователь вводит с клавиатуры 2 числа, первое число это сумма покупки, второе число это сколько у него денег на карте. Праграмма сравнивает два числа, если денег хватает на покупку то экран выводит оплачено, если денег не достаёт выводит не достаточно средств
Программу, значит, написать... - Это можно. Только вот на каком языке программирования это нужно сделать? - Нет, программе-то, конечно, без разницы, на каком языке программирования (а их (языков программирования) существует порядка 40) она написана, а вот учитель/преподаватель может спросить, с чего это программа была написана на этом языке программирования, а не на том, который он(а) преподает.

Вот, например, на Pascal:
 Program P1;
uses crt;
var p, s: real;
begin
clrscr;
writeln ('Введите с клавиатуры стоимость покупки и баланс средств на карте (только числа). После ввода каждого из чисел нажимайте клавишу Enter. При вводе дробных значений целую часть от дробной отделяйте точкой, а не запятой.');
write ('Введите стоимость покупки: ');
readln (p);
write ('Введите баланс на карте: ');
readln (s);
if p
Инна Ляшенко
Лучший ответ
Вот пример программы на языке Pascal, которая решает вашу задачу:
program Payment;

var
purchase, balance: real;

begin
write('Введите сумму покупки: ');
readln(purchase);

write('Введите количество денег на карте: ');
readln(balance);

if balance >= purchase then
writeln('Оплачено')
else
writeln('Не достаточно средств');
end.
Решение на c++ если хотите могу и на питон скинуть

#include <iostream>
using namespace std;

int main() {
setlocale(LC_ALL, "rus");
int a, b;
cin >> a >> b;
if (a <= b) {
cout << "Оплачено";
}
else {
cout << "Не достаточно средств";
}