Домашние задания: Информатика

Срочно информатика помогите

Паскаль, задача найти сумму чисел значение которых больше 50 пожалуйста
Я несколько не понял задание: в смысле чисел, значения которых больше 50? Числа вводятся с клавиатуры и, если они больше 50 (оба), то найти их сумму? Числа генерируются генератором случайных чисел и, если их значения больше 50 (обоих), найти их сумму? Или они начинаются, например, от 0 и прибавляют к себе "1" и постоянно выводится на экран сумма чисел, как только каждое из них будет больше 50?

На всякий случай пишу все 3 программы. В ответе 1-ую, а остальные - в комментариях к этому ответу.

1) Числа вводятся с клавиатуры (после ввода каждого из чисел нужно нажать Enter):

Program Summa_chisel;
uses crt;
var a, b, S: real;
begin
clrscr;
write ('Введите 1-ое число: ');
readln (a);
write ('Введите 2-ое число: );
readln (b);
if (a>50) and (b>50) then begin
S:=a+b;
write ('Сумма чисел, которые >50 составляет: ', S);
end
else write ('1 из чисел или оба числа <50.');
readkey;
end.
Виктория Вировец
Лучший ответ
Виктория Вировец 2-ой вариант программы (числа генерируются случайным образом. В данном случаях в промежутке от 0 до 100 - чтобы изменить промежуток - измените значения в скобках (число 100 на желаемое)):

Program Summa_chisel;
uses crt;
var a, b, S: real;
begin
clrscr;
randomize;
a:=random (100);
b:=random (100);
if (a>50) and (b>50) then begin
S:=a+b;
write ('S=', S);
end
else write ('Сумма чисел <50.');
readkey;
end.
Виктория Вировец 3-ий вариант (цикл, но с прерыванием дабы не был бесконечным, т. е. изначально оба числа равны 1, потом прибавляют по 1 и когда оба будут больше 50, то будет выводится на экран их сумма, т. е. 102, 104 и т. д., почему 102? Потому что 51+51=102 - в задании же строго больше 50, а не равно 50):

Program Summa_chisel;
uses crt;
var a, b, S: integer;
begin
clrscr;
a:=1;
b:=1;
for a:=1 to 100 do
for b:=1 to 100 do
begin
if (a>50) and (b>50) then S:=a+b;
if S>100 then writeln (S);
end;
readkey;
end.

Как-то так...
program dz1;
uses crt;
const n=5;
Var i,s:integer;
A:array[1..n] of integer;
begin
s:=0;
for i:=1 to n do begin
write('a[',i,']='); read(a[i]);
end; clrscr;
for i:=1 to n do begin
write(a[i],'':3);
if (A[i]>50) then s:=s+a[i]; end;
writeln('':5,' summ :=',s);
end.
Лёха Золотой
$array = array(45,50,51,52,53);
$sum = 0;
foreach ($array as $val){
if ($val>50){
$sum = $sum + $val;
}

echo $sum;