Домашние задания: Информатика

Расскажите внутреннию структуру сайтов?

На каком языке они созданы?
Сайты в основном размещаются на операционных системах **ix/Linux, но могут размешщаться и на windows.
Ставится веб-сервер, который работает как daemon или как служба и исполняет запросы клиента, которому требуется страница.
Требуется мощное серверное железо, потому что каждый запрос создает огромную нагрузку на процессор, на оперативную память, на жесткий диск, поэтому для размещения сайтов используются суперкомпьютеры, которые способны обрабатывать миллиарды одновременных запросов от клиенгтов.
Базы данных также должны уметь обрабатывать миллиарды запросов в секунду со всего мира.
Запросы на веб-сервер поступают по протоколам tcp/ip/udp и другим.
Сперва выясняется ip адрес сайта на dns сервере, основные dns серверы раньше находились в США, и они ставятся как служба в операционных системах типа unix/liux.
Запрос от клиента поступает в основном по протоколу http.
Но могут использоваться и другие протоколы, такие как ftp, nntp и т.д.
Протоколов тысячи и тысячи разных служб могут крутиться на суперкомпьютере.
Могут использоваться разные веб-серверы - Apache, nginx, Tomcat. IISб которые обрабатывают запросы.

Могут использоваться разные языки и технологии
1. Perl
2. PHP
3. Python
4. Ruby
5. Django
6. ASP (VB)
7. Java
и другие

Используется язык ассиметричных XML запросов для подгрузки данных на странице.

Основная часть страницы делается на языке HTML, но могут использоваться и шаблоны на других языках, таких как XML для генерации страниц.
В основном используются шаблоны на основе которых форомируется страница.

Для создания стиля на странице используется CSS.

Для пользовательских скриптов, которые обрабатывает компьютер пользователя, используется JavaScript, VBscript и другие языки

Язык запросов к базе данных - SQL.

Базы данных могут быть разными, например MySQL, Microsoft SQL server и другие
Дмитрий Самаркин
Лучший ответ
Чё это я буду рассказывать про рыбные места.
PHP или HTML
КХМЕРСКИЙ