Домашние задания: Информатика

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ, ОЧЕНЬ СРОЧНО

У студента Василия завтра день рождения, и он со своим другом сегодня спорил, много или мало лет ему исполняется. В итоге спора получилась вот такая зашифрованная запись:

МНОГО МНОГО МАЛО МАЛО; МАЛО МНОГО; МАЛО МНОГО МНОГО; МНОГО; МАЛО МНОГО МАЛО; МАЛО МНОГО; МНОГО МНОГО; МНОГО МАЛО; МАЛО; МАЛО МАЛО; МАЛО МАЛО МАЛО; МАЛО МНОГО МНОГО МАЛО; МНОГО МНОГО МНОГО; МАЛО МНОГО МАЛО МАЛО; МНОГО МАЛО; МАЛО МАЛО; МНОГО; МАЛО МАЛО МАЛО; МАЛО МНОГО МАЛО МНОГО; МАЛО МНОГО МНОГО МНОГО МНОГО; МНОГО МНОГО МНОГО МНОГО МАЛО; МАЛО МНОГО МАЛО МАЛО; МАЛО; МНОГО

Сможете ли вы сказать, сколько лет исполнится студенту Василию (в качестве шифра использовался общеизвестный шифр?
Все просто
Это азбука морзе:
Зашифровано:
"ЗАВТРА МНЕ ИСПОЛНЯЕТСЯ 19 ЛЕТ"
Анатолий Юрьевич
Лучший ответ
Евгений Кудин Пояснительная бригада
Пусть Мало = 0; Много = 1.

Тогда считаем единички:

МАЛО МНОГО МНОГО; 2
МНОГО; 1
МАЛО МНОГО МАЛО; 1
МАЛО МНОГО; 1
МНОГО МНОГО; 2
МНОГО МАЛО; 1
МАЛО; 0
МАЛО МАЛО; 0
МАЛО МАЛО МАЛО; 0
МАЛО МНОГО МНОГО МАЛО; 2
МНОГО МНОГО МНОГО; 3
МАЛО МНОГО МАЛО МАЛО; 1
МНОГО МАЛО; 1
МАЛО МАЛО; 0
МНОГО; 1
МАЛО МАЛО МАЛО; 0
МАЛО МНОГО МАЛО МНОГО; 2
МАЛО МНОГО МНОГО МНОГО МНОГО; 4
МНОГО МНОГО МНОГО МНОГО МАЛО; 4
МАЛО МНОГО МАЛО МАЛО; 1
МАЛО; 0
МНОГО 1

Считаем сумму единичек.
Студенту Василию 28 лет (немного староват... :)))
Ирина Земцова
Я могу поставить диагноз Василию и автору задачи
Для расшифровки сообщения, необходимо знать, какому числу соответствует каждое слово. Если предположить, что каждое слово равно определенному числу, то можно догадаться, что это могут быть числа от 1 до 12, т.к. дней в году ровно 365, а 365 делится на 12 без остатка.

Используя эту гипотезу, можно перевести каждое слово в число, и получится следующий набор чисел:

3 3 2 2; 2 3; 2 3 3; 3; 2 3 2; 2 3; 3 3; 3 2; 2; 2 2; 2 2 2; 2 3 3 2; 3 3 3; 2 3 2 2; 3 2; 2 2; 3; 2 2 2; 2 3 2 3; 2 3 3 4 4; 3 3 3 4 2; 2 3 2 2 2; 2; 3

Затем можно посчитать среднее значение всех чисел, чтобы получить приблизительный возраст студента Василия.

Среднее значение: (3+3+2+2+2+3+2+3+3+2+2+2+3+3+3+2+2+3+2+3+3+4+4+3+3+3+4+2+2+2+3) / 30 = 2.6

Таким образом, приблизительный возраст студента Василия составляет 2.6 года. Однако, это не является реальным возрастом человека, так как использовался произвольный шифр и сообщение было зашифровано нестандартным способом.
Жанар Камасова Может быть там буквы зашифрованы
Rasid Novruzov с каких пор нечётное число делится на чётное БЕЗ ОСТАТКА?
Акмарал Рысбаева что с Вами. ему 19 лет