Информатичка говорит,что комп под цифрой 15 под моей ответственностью,а я этого не знал и работал на другом весь год,а сейчас у компа под номером 15 отошла сенсорная панель и информатичка заставляет идти клеить ее,хотя этот комп я не трогал даже не разу.Кто-то сломал,а клеить мне.Какого хрена вы даже не спросив меня,кладете ноут под мою «ответственность»?!?!
Это норм вообще?
Домашние задания: Информатика
Несёт ли ученик за ответственность по компьютеру в классе информатики?
Отвечаю в том же порядке, что и были заданы вопросы:
1) "Несёт ли ученик за ответственность по компьютеру в классе информатики?" - да, несёт. Если его посадили за рабочий компьютер (работающий, исправный), то он и оставить должен после себя такой же исправный компьютер. Либо же сообщить о возникших неполадках.
2) "Информатичка говорит,что комп под цифрой 15 под моей ответственностью,а я этого не знал и работал на другом весь год,а сейчас у компа под номером 15 отошла сенсорная панель и информатичка заставляет идти клеить ее,хотя этот комп я не трогал даже не разу.Кто-то сломал,а клеить мне.Какого хрена вы даже не спросив меня,кладете ноут под мою «ответственность»?!?!
Это норм вообще?" - ни разу не норм. Во-первых, если за Вами закреплено рабочее место под номером 15, то Вас и должны были об этом уведомить. Если же Вы работаете (и это известно учителю) за другим компьютером, то Вы отвечаете лишь за тот компьютер, за котором работаете (по-факту). Хотя бумаги у нас таким образом устроены, что закон как дышло - куда повернул - туда и вышло. И смотреть будут по бумаге в 1-ую очередь. Хотя непонятно, зачем закреплять за учеником компьютер, если наверняка классов несколько обучаются параллельно - и в такой ситуации ученик не может отвечать за компьютер, если этим компьютером пользуются и другие. Так что по-факту - это - нарушение и ответственность школы. А на Вас лишь пытаются свалить (ну не хочется информатичке из своего кармана платить за ремонт, из-за того, что проворонила неисправность или вандализм или же сама уронила). Так что я бы послал её куда подальше в таком случае, предъявив ей то, что класс не 1 обучается, и что я не могу нести ответственность за действия других.
а теперь по русски!
Это ответственность школы. На вас просто свалить хотят. Не делайте этого