Домашние задания: Информатика

Помогите пожалуйста с вопросом! Он по информатике, но решить может каждый! Заранее огромное спасибо!

На одной улице стоят в ряд 4 дома, в каждом из них живет по одному человеку. Их зовут Алексей, Егор, Виктор и Михаил. Известно, что все они имеют разные профессии: рыбак, пчеловод, фермер и ветеринар. Известно, что

(1) Фермер живет правее пчеловода.

(2) Рыбак живет правее фермера.

(3) Ветеринар живет рядом с рыбаком.

(4) Рыбак живет через дом от пчеловода.

(5) Алексей живет правее фермера.

(6) Виктор - не пчеловод.

(7) Егор живет рядом с рыбаком.

(8) Виктор живет правее Алексея.

Определите, кто где живет, и запишите начальные буквы имен жильцов всех домов слева направо. Например, если бы в домах жили (слева направо) Кирилл, Олег, Мефодий и Пафнутий, ответ был бы КОМП
МЕАВ
пфрв
Эдуард Кулиев
Лучший ответ
MEAB
Из условий задачи можно выписать следующую таблицу:
| Дом | Житель | Профессия |
|-----|---------|-----------|
Из условий (6) и (8) следует, что Виктор живет в первом или втором доме. Если бы он жил в четвертом доме, то из условия (1) следовало бы, что пчеловод живет в первом доме, что противоречит условию (6). Значит, Виктор живет в первом или втором доме, а Алексей живет во втором или третьем доме.
Из условия (5) следует, что фермер живет во втором или третьем доме. Если бы он жил в первом доме, то из условия (1) следовало бы, что пчеловод живет во втором доме, что противоречит условию (6). Значит, фермер живет в третьем доме.
Из условия (3) следует, что рыбак живет во втором или третьем доме. Если бы он жил в третьем доме, то из условия (2) следовало бы, что фермер живет в четвертом доме, что противоречит условию (5). Значит, рыбак живет во втором доме.
Из условия (4) следует, что пчеловод живет в первом или третьем доме. Если бы он жил в первом доме, то из условия (1) следовало бы, что фермер живет во втором доме, что противоречит условию (5). Значит, пчеловод живет в третьем доме.
Теперь из условий (2) и (3) следует, что ветеринар живет в четвертом доме, а рыбак живет во втором доме. Остается определить, кто живет в первом и втором доме.
Из условия (1) следует, что пчеловод живет в первом доме, а фермер живет в третьем доме. Тогда из условия (7) следует, что Егор живет в четвертом доме. Итого, получаем следующую таблицу:
| Дом | Житель | Профессия |
|-----|--------|------------|
| 1 | Михаил | пчеловод |
| 2 | Виктор | рыбак |
| 3 | Алексей | фермер |
| 4 | Егор | ветеринар |
Ответ: МВАЕ.
Сауле Амантаева К сожалению это неверно.
Андрей Мазур Также получилось только МАЕВ или MEAВ или ВАЕМ или ВЕАМ...
НЕ ПОМНЮ!
Ответ: ЕМВА
Омирбек Байгелдин Я выбрал город в России мне кажется что- то нетак
Сауле Амантаева Да, это, к сожалению, не верно.