Самостоятельно создайте таблицу, используя следующие данные:
1.Ф.И.0.
2.Год рождения
3.Вес
4.Рост
Дайте заголовок таблице АНТРОПОЛОГИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ и
оформите его в виде первой строки Таблицы, объединив ячейки.
Заполните таблицу данными (не более 7 записей), затем выполните
следующие действия:
1.Заголовок Таблицы разместить в первой строке Таблицы.
2.Вставить столбец Возраст и оформить его, как вычисляемый.
3.Вставить столбец Порядковый номер - № и заполнить его.
4.Вставить строки Средняя величина, Максимальная величина, Минимальная
величина и оформить их как вычисляемые.
5.Упорядочить данные Таблицы по столбцу ФИО по алфавиту в обратном
порядке.
6.Далее отформатировать таблицу, используя Автоформат Таблицы, по
своему усмотрению.
7. Выделить таблицу и построить гистограмму
«Антропологические данные».
Домашние задания: Информатика
Информатика Word нужна помощь
Обратите внимание, что я не могу создать и оформить таблицу. Однако, я могу помочь вам разобраться, как это сделать в Microsoft Word:
1. Создание таблицы:
- В меню навигации в верхней части экрана выберите "Вставка".
- Затем нажмите на кнопку "Таблица" и выберите количество строк и столбцов, которые вам нужны. В вашем случае, вам нужно 4 столбца (Ф.И.О., Год рождения, Вес, Рост) и 10 строк (1 строка для заголовка, 7 строк для данных, 3 строки для средней, максимальной и минимальной величины).
2. Объединение ячеек для заголовка:
- Выделите все ячейки в первой строке.
- Затем щёлкните правой кнопкой мыши и выберите "Объединить ячейки".
3. Вставка столбца "Возраст":
- Поставьте курсор в последнюю ячейку в строке с заголовками.
- Щёлкните правой кнопкой мыши и выберите "Вставить ячейки", затем "Вставить столбцы справа".
- Вставьте формулу в каждую ячейку этого столбца, чтобы вычислить возраст. В Word нет встроенных функций для вычисления возраста, так что вам придется ввести данные вручную или использовать внешнюю программу для расчёта.
4. Вставка столбца "Порядковый номер":
- Следуйте тем же шагам, что и для столбца "Возраст", но в этом случае просто введите числа от 1 до 7.
5. Вставка строк "Средняя величина", "Максимальная величина", "Минимальная величина":
- Поставьте курсор в последнюю ячейку в столбце с данными.
- Щёлкните правой кнопкой мыши и выберите "Вставить ячейки", затем "Вставить строки ниже".
- Вы должны сделать это 3 раза, по одной для каждой из новых строк.
6. Упорядочивание данных:
- Выделите все строки с данными, не включая заголовки или новые строки.
- В верхнем меню выберите "Сортировка" и установите параметры для сортировки по ФИО в обратном алфавитном порядке.
7. Форматирование таблицы:
- Выделите всю
таблицу.
- В верхнем меню выберите "Дизайн" в разделе "Таблица". Затем вы можете выбрать из множества вариантов автоформатирования.
8. Построение гистограммы:
- Для построения гистограммы в Word, вам потребуется вставить объект Excel. Выберите "Вставка", затем "Объекты", выберите "Диаграмма Microsoft Excel".
- Вставьте свои данные в таблицу Excel и создайте гистограмму, используя функции диаграммы Excel.
Помните, что Microsoft Word не является оптимальным инструментом для сложных вычислений или создания диаграмм. Если у вас есть доступ к Microsoft Excel, эта задача будет выполнена гораздо эффективнее и проще в Excel.
1. Создание таблицы:
2. Объединение ячеек для заголовка:
- Выделите все ячейки в первой строке.
3. Вставка столбца "Возраст":
4. Вставка столбца "Порядковый номер":
6. Упорядочивание данных:
7. Форматирование таблицы:
- Выделите всю
таблицу.
8. Построение гистограммы:
нужна помощь и сделайте за меня это разные вещи, идиот