Страхование

Стать страховым агентом...спец.образование или что еще..и вообще как????

Настя Киш
У меня диплом МИРЭА, опыт работы был как по специальности, так и в административной сфере. Обзвонила несколько страховых компаний. В одной записали мой телеефон и обещали перезвонить. А в другой - сразу назначили встречу. я пришла и не пожалела.
Необходимо: грамотно говорить и писать, ответственно относиться к документам, деньгам и своим обязательствам перед компанией и клиентами. Прилично выглядеть. Ну, в смысле, на собеседование желательно прийти в деловом костюме. Регистрация постоянная в том регионе, где работаете.
Устройство на работу - по гражданско-правовому договору, всё официально, номер ИНН и страхового пенсионного свидетельства (а также ксероокопии этих документов) .
Для энергичных людей - море возможностей. В одной окмпании при определённом объёме продаж даже дают в бесплатное пользование BMW. Но пахать надо, конечно.
100% материальная ответственность. Т. е. если, например, за твою промашку компанию оштрафовали на 500000 руб. , то эти 500 тысяч снимут с тебя.
Кирилл Ярков
Лучший ответ
это работа, зависит только от того, как много ты застрахуешь, % тебе мизерные, а вот побегать еще как, образование не нужно
легко, много кого берут, а остаются единицы. как потопаешь, так и полопаешь. большие успехи достигаются, после создания собственной клиентской базы. а потом как снежный ком, твои клиенты будут присылать своих знакомых. в достойной компании всегда есть бесплатный центр обучения, специалисты в любое время, если помощь надо. у нас даже к директору можно простому агенту обратиться и он поможет, только бы человек заинтересован был.
Во многих компаниях существует «наставничество» – процесс обучения, когда опытный агент берет с собой на встречи стажера. Это позволяет новичку своими глазами, на живом примере увидеть все этапы продажи страхового продукта.