Страхование

Страховка

здрасти! вот у меня такой вопрос. Человек поехал в отпуск в германию, вместе с билетом оплатил страховку , и там в германии сломал ногу. Как вообще эта страховка что то даст, можно ли по ней немного денег получить?
Shell Sadko
Вместе с билетом - это только на случай травмы в поезде (или самолёте) . Эта страховка входит в стоимость билета.
А такая страховка, по которой Вам оказывают мед. помощь при травме или заболевании вне поезда или самолёта, во время нахождения в отпуске за границей, покупается отдельно. Иногда, конечно, её предлагет купить тур. агенство вместе с путёвкой, но я рекомендую обратиться за таким полисом в компанию: несомненно, это надёжнее.
Обычно без такого полиса визу не дают, так что у Вас такая страховка должна быть. Денег по ней не выдают, а оказывают мед. помощь, транспортировку в спец. условиях и т. п. . Минимальная страховая сумма по такому полису 50000 евро.
Если же человек хочет получить деньги в случае травмы, у него должна быть страховка от несчастного случая. Такой полис действует не только на территории России, но и по всему миру 24 часа в сутки. Страховое возмещение по такому полису зависит от тяжести травмы, выплачивается только в денежной форме (а не в форме, например, оказания мед. услуг) .
Удачи Вам и скорейшего выздоровления!
Дархан Токтаров
Лучший ответ
драматургия слабая, сюжет никакой в вопросе..
денег незя. стаховка гарантирует что вас будут лечить или доставят домой. Живой или мертвой бесплатно
peasmo
При заключении договора выезжающих за рубеж, человек может за дополнительную плату включить страхование от несчастного случая. Если Ваш знакомый это сделал, должен получить. При заключении такого договора речь идет о небольших страховых суммах. Если человек намерен защитить себя на серьезную, то он может приобрести такой полис, который будет действовать целый год и по всему миру. Есть возможность заключить такой договор сроком до 20 лет, а в конце срока страхования человек вернет все свои взносы и как бонус, компания начислит инвестиционный доход, который она заработала.