Страхование

помогите тест решить по страхованию

Вопрос 32 При обнаружении факта заключения агентом договора страхования после наступления страхового события, указанного в договоре: 1. договор считается недействительным 2. договор остается в силе, но по нему не проводится страховая выплата: 3. договор остается в силе, если он был оплачен наличными деньгами Вопрос 20 В страховании жизни страховщик в силу долгосрочности договора учитывает при расчете страхового тарифа: 1. временную франшизу 2. норму доходности 3. возможность изменения условий договора Укажите виды активов, которые принимаются в покрытие страховых резервов только по страхованию жизни: 1. недвижимое имущество 2. доля перестраховщиков 3. ипотечные ценные бумаги Вопрос Как рассчитывается показатель уровня выплат? 1. как частное от деления общей суммы убытков на число пострадавших объектов 2. как частное от деления общей суммы убытков на величину заработанной премии 3. представляет собой удельный вес нетто-ставки в брутто-ставке Вопрос 8 Перестрахователь обязан передать, а перестраховщик обязан принять определенные доли всех рисков портфеля, обозначенных в договоре при форме перестрахования: 1. факультативной 2. облигаторной 3. факультативно-облигаторной 4. облигаторно-факультативной
Вопрос 32
Договор страхования считается недействительным с момента его заключения в случаях, предусмотренных гражданским законодательством Российской Федерации. Договор страхования также признается недействительным в случаях:
1)если он заключен после страхового случая;
2)если объектом страхования является имущество, подлежащее конфискации на основании вступившего в законную силу соответствующего решения суда.
Договор страхования признается недействительным судом, арбитражным или третейским судом.

Вопрос
В покрытие страховых резервов принимается недвижимое имущество, кроме отдельных квартир и подлежащих государственной регистрации воздушных и морских судов, судов внутреннего плавания и космических объектов. В покрытие страховых резервов не принимаются акции, вклады и доли в складочном или уставном капитале страховщиков, а также активы, приобретенные страховщиком за счет средств, полученных по договорам займа и кредитным договорам. Факультативное перестрахование является исторически наиболее ранней формой, при которой перестраховщик самостоятельно, по собственному усмотрению выбирает риски, принимаемые в перестрахование. Перестрахователь в этом случае также самостоятельно решает, какие риски и в каком объеме передать в перестрахование. При облигаторном перестраховании перестрахователь передает, а перестраховщик принимает определенную долю во всех рисках. При этом и перестраховщик, и перестрахователь не имеют права отбора конкретных рисков, под перестрахование попадают все договоры прямого страхования, заключенные первичным страховщиком за определенный период времени, чья страховая сумма превышает оговоренную величину. При факультативно-облигаторном перестраховании перестрахователь имеет право отбора рисков для передачи перестраховщику, тогда как перестраховщик обязан принять передаваемые ему риски.
Виктория Визичканич