Страхование

Помогите с задачей по страхованию, пожалуйста)

Задача №1:
При раздельном страховании:
Ставка за страхование от наводнения = 1,5 млн. *0,03 = 45 000 руб
Ставка за страхование от пожара = 1,5 млн. *0,06 = 90 000 руб.
При комбинированном страховании:
Ставка за комбинир. договор страх. имущества (дома) от наводнения и пожара = 1,5млн. *(0,03+0,06) = 135 млн. руб

Задача №2:
Собственное удержание цедента = 40% или 100 млн. руб. , тогда квота перестраховщика = 60%, на неё приходиться Х млн руб. =>
Х=100*0,6/0,4 = 150 млн. руб. Т. е. квота 60% = 150 млн. руб.
Ущерб составил 250 млн. руб =>
выплаты будут соответствующие.
страховщик выплатит 100 млн. руб, а перестрахователь выплатит 150 млн. руб.
Про лимит по договору не очень понятно, скорее всего лишнее условие, что бы запутать. Мне оно не понятно, и тем более вы не указали размерность. Если вы полностью написали условие задачи, то решение именно такое, я даже уверен, что оно такое, т. к. задача предельно проста.
Если тебе помог мой ответ, то когда на твой маил придет сообщение "вы можете выбрать лучший ответ" кликни на него и перейди на страницу вопроса. Потом рядом с моим ответом нажми "Этот ответ лучший".
Спасибо.
Геныч Щука
Лучший ответ
Задача №1:
При раздельном страховании:
При комбинированном страховании:

Задача №2:
Ущерб составил 250 млн. руб =>
выплаты будут соответствующие.