Страхование
Челябинск. Кто пользуется накопительным страхованием жизни?
Челябинск. Кто пользуется накопительным страхованием жизни? Услугами каких компаний пользуетесь? Кто хотел бы узнать побольше о страховании вообще и накопительном страховании в частности?
На все Ваши вопросы – есть ответы. Общие Вы уже увидели. Если решили для себя разобраться в частности, например, узнать больше о рисковых программах или о возможностях и преимуществах накопительных программ, по каким критериям выбирать страховую компанию и другие вопросы, то лучше - через личную почту. В моей семье более 18 программ.
пользуется - значит получает регулярно выплаты? таких по накопительному очень мало. .
есть те, кто застраховался, если те, кто страхует.
вторые знаю больше и не факт, что вся теория перейдет в качество. .
а так-везде одинаково: разница в % от суммы и сроках, а так же обещаемых выплатах. .
на мой взгляд - для нас пока это рано.. гораздо логичнее и полезнее полис рисковый по жизни. .
Росгосстрах какой-нить? Идите мимо
вообще и частности - это две большие разницы.
я работаю в том страховании, которое вообще. на какие-то конкретные вопросы могу ответить.
в остальном же, в нашей семье есть возможность более эффективно управлять финансами.
Живу и работаю в Беларуси. Продаю и рисковые страховки и полисы накопительного страхования.
У меня есть полисы накопительного страхования Metlife Alico, Grawe, нашей белорусской компании
Существует 2 вида страхования: накопительное страхование жизни и рисковое страхование (имущества, ответственности, от несчастных случаев и т. л) Между ними есть 2 принципиальных отличия.
1. В рисковом страховании договор обычно заключается сроком на один год. Если происходит страховой случай, то СК выплачивает клиенту страховую выплату. А если страховой случай не происходит, то Ваш страховой взнос становится доходом СК.
В накопительном страховании жизни договор заключается на несколько лет. При страховом случае - выплаты. Если страховой случай не наступил, то по окончании договора все взносы клиенту возвращают с инвестиционным доходом, т. е. с процентами.
2. Если Вы постоянно пользуетесь выплатами в рисковом страховании, то Вы либо страховой мошенник, либо неудачник. Если Вы пользуетесь выплатами в накопительном страховании - Вы обеспеченный немолодой человек, уверенный в собственном финансовом обеспечении в пожилом возрасте.