Страхование

Накопительное страхование - хорошая идея, но... -

Не понятно, почему так высказались выше о страховках, ведь каждый из Вас страхуется (авто, здоровье...) . Накопительное позволяет обеспечить гарантию, что на случай потери нетрудоспособности человек получит деньги тогда, когда зарабатывать их не сможет.

Естественно, страховой случай может и не наступить, в этом случае человек в пенсионном возрасте получит себе обеспечение, которое будет значительно выше чем подачка от государства.
Людмила Водянова
Лучший ответ
Вы знаете, Наташа! В нашей стране уже сложно становится кому-то поверить. Обманывают и дурят народ на каждом углу.
Рома Попов Как вы сегодня думаете-так завтра и живете!
(народная мудрость)
Повышайте свое финансовое образование.
Наши ривычки -наша тюрьма!
Мы в капитализме живем.И у нас у каждого должн быть капитал и желательно что бы этот капитал не заканчивался а передавался из поколения в поколение.
Сейчас много инвестиционных инструментов,которые доступны каждому.
И сейчас настало время -ПОКУПАТЬ!
Как на распродаже!
Да Натали - идея хорошая. Мне удалось стоять у истоков в России по накопительному страхованию. Но у нас извратили и идею и законы длинных денег подчинили чиновникам - которые успешно этими денгами пользуются в своих целях. На эти деньги жируют - многие "пенсионные олигархи" - распоряжаются ими по своему усмотрению - строят дома, получают % от банкиров и т. д.
Хотя сама идея стара, и многие ею уже пользуются в европе и им не надо, что то обьяснять. Если отец - получил от этого пользу или дочь наследство - то они уже поступают также.
Яна Кострулёва
но.. . это для тех, кто живет своими мозгами, руководствуясь фактами, а не мнениями других, особенно постсовков
ИМХО, это галимая "пирамида". МММ, словом, только в другой форме.
Юлия Хазова
Жанат Рахимжанов я не о том, что у нас сейчас предлагается и КАК оно предлагается, а в принципе... ведь вещь нужная и полезная, но у нас пока как несбыточная мечта
Рома Попов Лично я имею накопительную систему в Австрии и очень довольна!
И само понятие страхования говорит об определенном уровне человека.
Почитайте Роберта Кийосаки "Кадрант денежного потока"
или Генриха Эрдмана"Инвестируй и богатей"
В любом инвестиционном портфеле имеется накопительное срахование жизни.
ПУСТЬ МЫ ИМ НИКОГДА НЕ ВОСПОЛЬЗУЕМСЯ,(только как рента или доп.пенсия)НО И СТРАХОВКУ НЕ КУПИТЬ ТОГДА,КОГДА ОНА НУЖНА.
С уважением.
Яна Кострулёва ДА это часто так и представляется , от того что нас постоянно дурят.
Самое лучшее вложение капитала - накопительносе страхование (т. е. обеспечение) жизни. Вы, вкладываете средства в свое будушее. Самое главное - выбрать надежного и порядочного партнера (т. е. страховую компанию)
Яна Кострулёва А вы знаете такую ?
При вложении в недвижимость и золотые слитки резервов страховщиком - беспроигрышное дело.
Ди
Дима
Рома Попов Не у всех есть деньги купить себе недвижимость или слиток золота.
А вот накопительное страхование доступно каждому!
И это действительно один из источников доп.дохода,который Вы себе создадите.
на самом деле это не совсем накопительное страхование - это создано для погашения нужд государства - пенсии например - надаж чем то платит пенсионерам а из бюджета невыгодно - вот мы и оплачиваем то да се....
согласна с Михаилом Дмитриевым! Исчерпывающий ответ.
Страхование - от слова страх!! ! люди зарабатывают бабки на страхах других людей.. . и по статистике страховых случаев случается значительно меньше.. . а денег остаётся в страховой компании больше!! ! -На этом они и зарабатывают.. . Страхование придумали умные люди, которые в своём бизнесе используют принцип ДДЛ (деньги других людей) , тем самым пользуясь финансовой неграмотностью населения.. . Хотя я не хочу полностью отрицать страхование.. . просто обычно на этом в большей степени зарабатывают те, кто создаёт эти компании!! ! но возможно и есть агенты, кто имеет неплохие деньги в этом бизнсе.. . По мне, так лучше - бизнес, где не употребляется слово страх.. . например можно продавать не страховки, а действующий бизнес или востребованные товары или услуги!!!
Темка Jackson
Рома Попов Само понятие страхование-говорит об определенном уровне человека.
Все мы не кощеи бессмертные.
Вы просто молоды и у Вас наверняка нет детей и семьи.
Накопительное страхование прежде всего подразумевает под собой создание дополнительного источника дохода или ренты или доп.пенсии.
Вы можете накопть деньги на образование детям,на путешествие,на свою мечту в конце концов и + у вас открывается тй зонт на случай ,если Вы по какм то причинам не сможете работать .
Рома Попов Накопительное страхование
Как не только сохранить и накопить средства, но и защитить свою жизнь и здоровье? Банки выполнят только первую функцию. И только накопительное страхование позволяет реализовать сразу два заветных желания.

Добавлю еще!
Что и от чего можно защитить

Накопительное страхование — это альтернатива банковским вкладам. Сегодня в страховании существуют четыре разновидности накопительного страхования — смешанное, к сроку, пенсионное и пожизненное.
Стоимость и условия страхования
В накопительном страховании копятся Ваши деньги, поэтому Вы сами определяете страховую сумму.
Действия при страховом случае
Так как страховые случаи в накопительном страховании не подлежат двусмысленной трактовке, действия при страховом случае предельно просты.