"не в этой жизни"!
Сейчас предлагаемые условия - неинтересны! Выгоднее застраховать жизнь "единовременно" , а деньги держать на вкладах - вон сейчас банки обещают до 18% годовых!
Страхование
накопительное страхование жизни кто что скажет
За 15 последних лет - было уже 3 волны банкротств подобных фондов и страховых организаций на западе. Я лично считаю это запланированными схемами. Так как все выглядит красиво вначале. Затем через лет 5 возникают проблемы, фирму перекупают и клиенту говорят оставайся у нас, но что ты накопил мы пересчитаем так как гарантируем например от прежних владельцев только 50%, ну а если вы хотите уйти, то мы вам можем покрыть только 20%. В основном все уходят на волне паники.
Фигня полная. Если есть возможность накопить - клади на валютный депозит, или вкладывай в активы. Это по крайней мере все-равно твое, а не через 100 лет и то если голову оторвет. Да, кстати, ты еще забери у страховиков то, что положено по договору, если их потом найдешь.
Конечно, можно и не копить: -) А что вы собираетесь делать на пенсии, на что жить? Весь мир уже несколько столетий пользуется именно этими схемами накопления. Зачем же изобретать велосипед? Единственное что необходимо сделать, так это правильно выбрать страховую компанию. Если нужен грамотный финансовый консультант, обращайтесь, посоветую к кому обратиться.
безперспективное это занятие.
убыточное инвестирование!