Накопительная программа страхования жизни необходима вещь, это конечно не инвестиционный инструмент, но способ себя финаново защитить сея и сво семью от непревиденных ситуаций, Ведь Вые только накпливаете еньги, но получаете и защиту, в вид страховки.
Каждый сам олжен ршатьнужно это ему или нет, и не сравнивайте с 91 и 98 гг, просто вспомните что происходило в эти годы, да и почитайте законы тих лет и Вы все поймете.
Всем удачи!
Страхование
Накопительное страхование - что это? Заморозка денег или необходимая вещь?
скорее всего обворуют. в первый раз, что-ли?
это всё лажа. если нет денег - еопить нечего
рекоменедуется только для тех, кто много зарабатывает и кормит семью
Простым смертным - сто лет не надо. Пустое выкачивание денег страховой фирмой
Считаю, что это очередной способ вытянуть деньги из дырявого кармана простых доверчивых людей.. .
Если государство действительно хочет помочь людям, так пусть на каждый лицевой счёт пенсионного фонда
положит свои 12 тыс. рублй, чего из моих доходов ещё 12 вытягивать.. .
А это они так пробуют втянуть человека в процесс откладывания денег на чёрный день,
чтобы вообще со временем от выплаты пенсий отказаться (типа копИте сами)...
необходимая вещь
У меня мнение двоякое. Во всем мире это вещь жизненно необходимая. Но в наших условиях, за счет высокой инфляции накопления будут съедаться. Терять-то не хочется.. . Сам думал об этом 1-2 месяца назад. Пока не стал. И опять-таки на надежность страховщика надо обязательно смотреть. Дело можно иметь только с компаниями, имеющими высший рейтинг надежности, хотябы по российской шкале.
Неплохо все описал В. Савенок в книге "Как реализовать личный финансовый план".
Это хорошее вложение денег и очень ВАЖНАЯ вещь))
Это полная туфта, товарищ вместо того чтобы откидывать эту тысячу на пенсию, лучше проешь ее или купи евро и засунь в наволочку. вся эта программа вернется Вам как добавка к пенсии в виде 1800 рублей в месяц. но что это будут за деньги во время вашей пенсии, никто не ответит. просто пенсионный фонд весь в дырах, количество пенсионеров равно кличеству работающих, надо же чем то платить пенсию сейчас, вот и устраивают такие аттракционы.
Советую почитать статью... по ссылке. =) очень интересно и доходчиво написанно=)