Страхование

А страховые накопительные программы реально приумножат деньги через 20 лет?

Мелиса Эртан
Страховые накопительные программы деньги преумножить не могут в принципе и по определению: их задача накопить оговорённую сумму и одновременно обеспечить страховую защиту участника на эту сумму.
Если Вы просто посчитаете сумму всех взносов участника (застрахованного) по любой из подобных программ, то увидите, что она меньше суммы, выплачиваемой по окончании договора накопительного страхования. Почему? Да потому, что страховая компания хочет получить весь инвестиционный доход от Ваших страховых взносов и полностью переложить риск наступления страхового случая на участника договора, т. е. Вас.
Мария Пыщева
Лучший ответ
насколько приумножит -можно посчитать.. .
вопрос только в том, чему будут равны эти суммы. .
пи желательно, чтоб компания жива осталась...
Инна Балалаева
Мелиса Эртан это точно
Конечно РЕАЛЬНО! Если бы было иначе, то и накопительные программы не существовали бы. Единственный НЮАНС, в Вашем вопросе не уточняется КОМУ именно приумножают деньги данные программы...
Данила Косинов
Мелиса Эртан вкладчика естественно я имел ввиду!!!!
Это со слов страховых агентов! Это их теория-она же их хлеб. никто не знает, что будет через 5 лет, не говоря уже о 20.
Н*
Надежда ****
Илья Решетников Вкладывайте в иностранные компании с многолетним опытом и хорошим капиталом. 10% годовых считается уже нормальным. Наши с отсутствием опыта точно развалятся
Банковский депозит приумножит, конечно больше, но если с вами что-то случиться (тьфу-тьфу) больше, чем положили наследникам не выплатит. У СК же задача в большей степени защитить, ну и по возможности приумножить...
очень в этом сомневаюсь
Мелиса Эртан сомневайся дальше
Да. Это так. Выбирайте компанию, которая давно на рынке.
Kolek Super
Кину ссылку, почитай, вроде копят
rodnikcoop.ru