Страхование

Что вы думаете о добровольных накопительных программах пенсионного обеспечения? нужно? рискованно?

Нужно, я себе взял. Просто в России многие не пониают вообще смысла страхования жизни. В основном у них негативный опыт с времен ГосСтраха, и дефолта в 98 года. В те времена не обдна компания не думала о перестраховании. В той компании где я коплю пенсию гарнтированная доходность 3% + инвестиционный доход. А инвестиционный доход за прошлый год 7,5%. Но благодаря налоговой дикларации я возвращаю свой налог обратно.
Думаю многие даже не знают, что можно заполнить налоговую дикларацию и прилажив копию полиса вернуть подоходный налог от накопленный денег.
Каждый выбирает сам, я полисом страхования жизни использую не как инвестиционный инструмент, а как финансовую защиту, потому что я одновременно застрахован на крупнпую сумму. Если со мной что нибудь случитьтся, то мои близкие получат довольно внушительную сумму, да еще те деньги которые я успел накопить.
Валерий Кильченко
Лучший ответ
Они, блядь, накопят!
Регина Лебедь
Предпочитаю инвестировать во внуков, а не в пенсионные фонды. Оно надежнее.
Сколько раз уже обманывали людей, а они верят этому государству! Что надо сделать, что бы у народа наконец то открылись глаза: эта страна - не для людей. Неужели это так сложно увидеть? Оглянитесь вокруг: что делается для народа, а не для поддержания необходимого поголовья рабочих муравьев? А потом сами ответьте на свой вопрос.
Дмитрий Котик
У меня их две. Одна полностью проплачена, вторую - заканчиваю. Мнения постсовков, не отличающих возвратную страховку от инвестиций, банковских вкладов, а также накоплений в пенсионных фондах меня абсолютно не интересует.
Виктор Бутько
Боюсь, что у нас это будет как обычно - "хотели как лучше, получилось как всегда".
Хороший вопрос.
1.Давайте немного посчитаем офицально объявленно, что инфляция в РФ в 2009 году сотавит - 13,5% неофициально то есть реально около 25%. В прошлом году самые успешные негосударственные пенсионные фонды заработали на деньгах инвестированных в них около 10% то есть Ваши деньги вложенные в НПФ обесценились примерно на 15% . Если так будет продолжаться то лет через 6 Ваши деньги станут пылью.
2. Если Вы инвестируете в Накопительную пенсию то выплаты по ней начнуться только с 2013 года. Если бы я был на месте НПФ то до 2013 годя я бы прекрасно жил ни в чем себе не отказывая а в 2013 году раззорился бы и ВСЕ т. к. никакой ответственности за невыплату пенсий для НПФ НЕТ!
3. Налоговое и пенсионное законодательство РФ поятоянно "улучшается" в следующем году опять будут большие изменения предлагают к примеру вобще отменить накопительную часть пенсии.. .
Так что такие программы исключительно для предидущего умника ему потом орден за нее дадут)))
считаю это бредом!!!
С)
Светлана )))
совершенно не нужно. уже по телеку говорили, что скоро будет крах этой системе и ПЛАКАЛИ НАШИ ДЕНЕЖКИ !!!мое мнение было сразу, что это - РАЗВОД. но с государством не поспоришь
Kartal Kartallar