Страхование

А вы инвестируете свои деньги в страховые программы или в ПИФы? Если да, то в какие?

в данное время не вижу в этом смысла. .
Николай Безденежных
Лучший ответ
пиф-ы только на росте, у нас законы слишком плохие. сейчас все пиф-ы в одном очень интимном месте.
накопительное страхование. ок. тольконе сейчас, потом когда дети будут.
Toshi Alt
я инвестирую свои деньги в страховую компанию Grawe Австрия и работаю консультантом !
А почему у Вас между разными финансовыми инструментами стоит предлог "или", когда нужно ставить "и"?
Если вам интересна тема инвестирования в ПИФЫ, то для начала рекомендую прочитать книгу Генриха Эрдмана "Инвестируй и богатей"

И накопительное страхование нужно.
Shamsi Sssssss
В свое время вложился в ПИФ (паевый инвестиционный фонд Лукойл), мне многие говорили, что зря, но прошло время, по тем временам за один вклад отдал 50 000(как сейчас 50 руб. ) на сегодня он стоит около10 000 руб., я очень рад!! ! а их у меня много))).
пишите в почту. дам ссылки куда я вложился
я вот уже года два думаю открыть накопительную программу в grawe, все никак не соберусь, информации недостаточно. хотя программу предлагают просто прекрасную. все слишком идеально, может быть поэтому я до сих пор не открыла счет.
Для начала, все те советчики, которые написали, что страхование - это инвестиции - могут отдыхать. Страхование - это защита интересов ваших и тех, кто от вас зависит. Ну уж ни как не инвестиции. Те, кто предлагают только ПИФы и при этом являются агентами паевых компаний - тоже лукавят. Похоже, что одна я тут честная выискалась. Инвестиции - это не просто. Этому надо учиться. Односложного ответа не будет. Вкладывать конечно нужно, но и диверсифицировать риски тоже нужно. Ваш личный инвестиционный портфель должен состоять из нескольких инструментов - тогда риски будут минимизированы. Ни кто за вас это делать не будет. Если вы не считаете свои деньги - их обязательно считает кто-то другой.
Короче, как завещал классик - учиться учиться и учиться.
В хедж-фонд Тор, есть разные программы вложения Ваших средств, можно со временем стать внештатным финансовым консультантом.
У меня есть накопительные программы в Fortis и в ТАС. Я являюсь финансовым консультантом брокерской компании AFS.