Страхование

Специфика страхового рынка в России....

Почему у нас в России довольно странным образом страховые брокеры находят себе клиентов? По базам автосалонов, банков, самых страховых компаний....Как попадает к ним эта информация? И почему попадает? У нас все так просто покупается?...Как делают так заграницей? ..Как там обслуживаются клиенты? Слышал. что они вообще не обращаются в страховые компании за возмещением...
слишком много вопросов - можно написать кандидатскую или даже докторскую. .
обидно, что страховые брокеры (так они себя называют, хотя они не получали лицензии, как правило) именно так находят клиентов. .
но это выходит еще из того, что каждый клиент хочет застраховать подешевле, выплат получить побольше, а потом опять поменять компанию. .
за границей, как правило, есть общая база по всем страхователям и где бы клиент не бился, страховой взнос будет ох какой большой... и бегать невозможно.. и страховать машину обязательно придется.. .
на Западе редко обращаются за получением возмещения, поэтому там и страховая на место ДТП приезжает, и машину забирает. и ремонтирует-полный сервис. .
"подстав" там тоже нет - у нас этого предостаточно. .
так что нам еще идти и идти до цивилизованного страхового рынка...
Абдуллохон Бобохонзода
Лучший ответ
Марина Белова Ну и у нас компании достаточно негативно относятся к клиенту. Хотя бы те же самые повышающие коэфициэнты при убытке... Да и зарубежом поаккуратнее ездят, плюс нет "подстав"...
у нас вообще все вверх ногами ( рынок страхования безнадежно засел в понятиях 90-х.. . и все что около него там же.. .
часто мы сами "следим", например, в соцсетях.. .
но в большинстве случаев данные ненадежно хранятся (
увы найти управу очень геморно (
Argentina Argentinovna
Да привыкни ты просто уже.. . Это страна такая: всё вверх ж. о.. п. о.. й
А за границей странно, что они не обращаются в компании. Такого быть не может. просто они не ходят и не клянчат в эти компании возмещения. Им фиксируют дтп, сдают документы куда надо и им переводят деньги или спокойно получают сами, где хотят. Называется сервис обслуживания. Мы отстали от цивилизации лет 70-100
Юрий Рева