если распределить страховые взносы в течение года, то они практически не нанесут ущерб бюджету семьи. .
но если произойдет какое-либо событие, то здесь как раз и будет экономия: не надо доставать деньги из семейного бюджета...
Страхование
Как страхование может помочь семье?
Смотря какой риск застрахован.
У меня, например, полис накопительного страхования жизни.
Если я стану инвалидом, то получу выплату (сумма зависит от группы инвалидности) и на эту выплату смогу жить какое-тов ремя, не обременяя семью. Если же умру (неважно, по какой причине, от болезни или от травмы) - мой муж получит деньги, которые ему очень пригодятся. Если бы были престарелые родители или малые дети, то на эти деньги могли бы жить какое-то время.
Страхование - это финансовая защита.
Помогает выплатами, необходимой денежной суммой при наступлении непредвиденных событий, свои сбережения не потратите.
События могут быть как мелкие, скажем ремонт авто, так и совершенно трагическими, когда можно в миг «потерять всё» или остаться без дохода, в случае серьезной травмы.
На кого рассчитывать - на детей, престарелых родителей? Смогут ли помочь? А если их нет? В таких случаях выплаты помогают уйти от бедности, быстрее восстановить утраченное имущество или потратить полученную сумму на дорогостоящее лечение.
По-этому, страхование может помочь семье и каждому человеку, кому важно, сохранить и защитить свой жизненный уровень.
Страховка – это защита от случая, которая приобретается «До» . «После» никакая страховка не поможет.
(У брата выплаты за травму составили 450 т. руб. - больничный за 3 месяца так оплатят?)
Оно поможет сохранить ваш бюджет.