Страхование

Лизинг - это выгодно?

лизинг выгоден для юридических лиц.. он и распространен среди них.. в каждом конкретном случае получается своя выгода - или по налогам или по рассрочке платежей..
Dimitriy Dark
Лучший ответ
Возможно. Надо сравнивать варианты в каждом конкретном случае - лизинг или кредит.
**
* * * Nurasyl * * *
Лизинг выгоден для юридических лиц
Лизинг примечателен тем, что платежи, которые платит получатель, не очень велики по сравнению с общей суммой, но в то же время получатель может сразу пользоваться взятой в лизинг техникой. Это выгодно предпринимателям с личным бизнесом так как, за технику еще не внесена вся сумма, а она уже приносит доход. Более подробно можете узнать тут http://leasing-trade.ru/o-lizinge/
Лизинг - это удобно, так как нет отвлечения больших денежных сумм из оборота, но лизинг - это жуткая морока. Невыгоден он не только лизинговым платежем (процентами) , но а также тем, что вы платите налог на имущество/транспорт с лизинга .выгодно когда имущество стит на балансе лизингодателя, но редко кто на это соглашается. одним словом, лизинг это и хорошо, и плохо, тут зависит от вашей ситуации, если можете купить сразу - то покупайте..
Лизинг выгоден в том случае, если купленный автомобиль будет работать и приносить прибыль... а если будет стоять мертвым грузом, тогда конечно не выгодно. Да и удорожание машины идет, за счет обязательного КАСКО и процентов... .
.
Dimazzzz Akimus