Страхование

Если я вышел из НПФ и не вступил не какой другой что будет ?

ну деньги скорее всего потеряются неизвестно где и всё, это не важно, пенсию платят ведь сейчас исходя из накопленных баллов - а баллы зависят от вашей зарплаты - если за год зарабатываете 796 000 р. - будут максимальные баллы, больше - не учитывается, а если меньше - будет меньше баллов и соответственно меньше пенсия в итоге. Ну а накопительная часть пенсии - это всё равно лохотрон. - накопилось у меня допустим 500 000 рублей - когда выйду на пенсию их типа вернут мне назад - что будут стоит эти 500 000 рублей через 30 лет когда я выйду на пенсию? С годами накопленные деньги превратятся в ничто - выдадут накопления - пойдёшь купишь на них пару булок хлеба в магазине и всё. С учётом нынешней инфляции 13% - 500 000 рублей сегодня равноценны 19,000,000 рублям через 30 лет... вот и считай - т. е. эти 500 000 рублей обесценятся в 38 раз за 30 лет. Это специально сделано что бы большинство людей не могли накапливать деньги и жить не работая на других людей. Ну и все эти НПФ не дают процент который бы покрывал инфляцию - т. е. деньги так или иначе всё равно обесценятся и ничего не будут стоить. Ну а в современных реалиях все эти фонды просто тупо разворовываются и всё, потом государство должно их компенсировать - а что бы компенсировать - нужно собрать больше налогов с населения... как то так
Андрей Привалов
Лучший ответ
Необходимо вступить в любой другой НПФ, а то деньги потеряешь.
В.
Владимир .
Просто так не входят и не выходят - всё под контролем ПФР.