Страхование
Зачем банки навязывают гражданам страхование кредитов???
За тем же, зачем и продавцы зубной пасты навязывают новую модель, говоря что она всем лучше.
Вогнать слабых в кредиты, законным образом отобрать жилье. Реклама вообщем кредитования.
Это доход банка
Чтобы быть уверенным, что граждане смогут вернуть кредит.
1. Читайте ВСЕ, что вам дают на подпись!
2. Вы всегда имеете право подать заявку на кредит без страховок! Абсолютная неправда, что страховка от банка обязательна.
3. Если уж вам втюхали эту страховку или вы сами так захотели, требуйте полисные условия! Иногда они прописаны в самом полисе, но в большинстве случаев это отдельная кипа бумаг, где расписаны все страховые случаи, условия и т. д. Специалисты, как правило, их не выдают, потому что там русским по белому написано: ДОБРОВОЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ.... ПОЛИС ПОДЛЕЖИТ ВОЗВРАТУ В ТЕЧЕНИЕ Х ДНЕЙ. И да, если клиент в течении 5 дней вернул страховку, сотрудник нехило получает по шапке.
4. В кредит без желания клиента не может быть ничего включено! Ни карты, ни страховки, ничего!
5. Если вы понимаете, что внести очередной платеж по кредиту не сможете (не просто просрочка на день, а реально вы больше не сможете его оплачивать), ни в коем случае не покрывайтесь! До наступления факта просрочки вам необходимо явиться в банк, написать заявление на отсрочку платежа в 2 экземплярах, потребовать, чтобы его зарегистрировали и на вашем экземпляре поставили номер входящей корреспонденции! Потому что, все равно, будет суд, все равно, банк не сдастся ни перед чем и удавится за копейку. И то, что вы добросовестно платили, а потом сами пришли, не покрывались и уведомили банк - будет вашим главным аргументом в суде.
Возможно речь идет не о страховании кредита, а заемщика (или объекта, купленного в кредит), так?
Взял у банка 100 рублей, а через неделю умер.
Кто будет возвращать кредит?
Для этого и нужен страховой полис.
Кто будет возвращать кредит?
Для этого и нужен страховой полис.
Сбор скрытый:))) Комиссия Баблотер