Страхование
Нужно ли страховать себя?
Кто сталкивался, скажите - страховка это пустые траты? Компания всегда выплачивает то что должна?
Смотря от чего страхуетесь. Всякие переломы и там травмы - это деньги в реальности небольшие. А вот при (тьфу-тьфу) летальном исходе - все ж какая-то подмога ближним на первое время
Никогда не верила в страхование. Однако жизнь повернулась так, что стала подрабатывать стр. агентом. Разумеется, страхую своих детей и внуков. У внука был перелом 2 костей руки. Получили 3000р. , а платёж был 600 р. страховали на 60 тысяч.
да не нужно! Выброшенные деньги!
Обязательно нужно страховать.
Всё зависит от программы страхования и рисков. Если вы жизнь хотите застраховать там очень много вариантов.
Но есть нюанс. Если делать страховку которая на год, она мало что покрывает, только травму, инвлидность и смерть и куча ограничений (там спорт любой исключен, алкоголь и кое-какие заболевания)
но в принципе, если что то всё выплачивают согласно понесенным убыткам так скажем. Если ваш полис стоит 300 000 а сломали руку, то получите разумеется не всё, а тысяч 5 или того меньше, а если конечно умрете совсем, трезвый, не при занятии спортом и не от спида или еще тому подобного, тогда все 300 000 ваши наследники получат.
просто попросите агента вот прям как деду деревенскому объяснить что получу если то или если это.
Вы должны понимать, что страховые компании в нашей стране создаютя для получения прибыли, а не для убытков, поэтому каждая страховая стремится свои убытки минимизировать.
И конечно читайте весь мелкий шрифт в договоре.
И никогда в день заключения договор не подписывайте, уйдите домой, почитайте договор, подумайте и только если уж всё взвесили, то вперед.
Хотя на моей памяти был случай обогащения за счёт такой страховки. Человек её купил, даже не понимая что это, и его убили на следующий день, случайно. Родственники то обогатились, а он то умер.
Вот тут палка о двух концах.
Кстати всех кто ипотеку берут страхуют обязательно, некоторые даже не знают об этом им всё вместе с кредитом делают.
И тех, кто просто кредит берут в банке обязательно жизнь страхуют.
А таких пол страны.
Вот тут палка о двух концах.
А таких пол страны.
Во всех цивилизованных странах страхование жизни - это нормальное явление и об этом не спрашивают. В России очень маленькое количество людей заботятся о защите себя и своих близких. к сожалению. На это есть разные причины.
Но сейчас страхование жизни в России возрождается. Программ страхования много и страховых компаний много. Но выбрать для себя необходимо - лучшее, надежное, так чтобы это было не пустые траты, а гарантированные выплаты.
Самое лучшее - это накопительное страхование жизни. По завершении программы (через несколько лет) все взносы - возвращаются вам и с доходностью. Даже если со здоровьем ничего плохого не произошло. А если произошел несчастный случай или серьезные проблемы со здоровьем, то компания выплатит еще и финансовую помощь, которую можно потратить на восстановление здоровья.
И мой совет: из 10 крупных компаний по страхованию жизни выбирайте 2-3 давно работающие и высоким рейтингом надежности. Сравните программы страхования, которые они предлагают.
Но так как самостоятельно разобраться сложно, то в помощь для вас - независимый консультант с опытом более 15 лет. Помогу разобраться во всех тонкостях современного страхования.
Нужно ли страховать свою жизнь - решать будете вы.
А почему нет? Тем более сейчас это очень удобно и быстро открыть страховку. Обратите внимание на них http://kasko007.ru
Обязательно)
Я считаю что страховать себя необязательно. Если застрахуешься то обязательно что-то случиться. Но другие считают иначе. Например у меня у меня друг спортсмен, он страхует себя постоянно, в этом ему помогает (Страховка для спортсменов)
Конечно!