Страхование

Меня обработали представители Сбербанка и заставили перечислять пенсионный накопления в их НПФ. Как все исправить?

Хочу вновь перечислять в пенсионный фонд России. Читаю, что можно переводить пенсионные сбережения раз в год. Тоесть нужно ждать круглый год или можно в начале следующего календарного года? И еще что-то пишут про возврат каких-то процентов.
Смотрите, подать заявление о переводе накопительной части пенсии (НЧП) можно в течении года хоть 100 раз.
Тесть Пенсионный фонд России собирает все заявления в течение года и в первом квартале следующего года рассматривает данные заявление (последние поданное заявление из ваших 100штук).
Если Вы обратитесь в ПРФ РФ в 2017 году, Ваше заявление будет рассмотрено до 31 марта 2018 года и НЧП будет переведена в ПФР РФ из негосударственного НПФ Сбербанка до 31 мая 2018г.

Но есть подводный камень, Вам будет нужно выбрать
- срочный перевод НЧП (перевод НЧП в следующем году за годом обращения) при срочном переводе вы теряете процент доход за последние 1,2 года. (то есть сбербанк вложил Ваши деньги (на капительную часть пенсии ) в 2017 году и получил доход в размере 2000тыс. при срочном переводе этот доход остается за сбербанком )
- не срочный перевод- означает что Ваша НЧП будет жить в сбербанке 5 лет и только на 6-й год перейдет в ПФР РФ БЕЗ ПОТЕРИ % от доходов.
Если Вы подали заявление о переводе Вашей НЧП в сбербанк в 2017 году, то нужно обратиться ПФР РФ и просто написать заявление о выборе управляющей компании это как правило ВЭБ УК портфель расширенный или рынок ценных бумаг. Суть в том что бы ПФР РФ рассмотрел Ваше последнее поданное заявление за 2017 год.
Аркашка Скальский