Страхование
Станет ли человек жить 150 лет, если весь бюджет направить в медицинские исследования?
Нет
На сегодня ответа на этот вопрос нет.
С одной стороны, биохимия старения на клеточном уровне в первом приближении понятна (теломеры), но можно ли ее как-то подправить -- вопрос на сегодня открытый.
С другой стороны, непонятно, как собственно старение связано с болезнями (в первую очередь сердечно-сосудистыми, онкологическими и дегенеративными). Вполне возможна ситуация, в которой продление жизни не означает улучшения ее качества. Типа люди живут по 150 лет, но половина 100-летних и три четверти 120-летних страдают старческой деменцией...
давно известно, что антиоксиданты увеличивают жизнь животных, рыб и червей на 30-50 % . Надо только чтобы проводились исследования. Эти антиоксиданты - это ключ к продлению жизни
кто его знает, да и не нужно это
В мире были тысячи людей у которых количество денег для поддержания своего здоровья было практически неограниченным.
И ни один из них не дожил даже до 110 (навскидку).
Человеческий организм на генетическом уровне запрограммирован на меньшую чем 150 лет продолжительность жизни.
Такое возможно. При своевременной замене внутренних органов, правильности питания, хорошей экологии и атмосфере доброжелательности.
мне вечной жизни хватит
Нет, станет жить ещё меньше. Как только найдёт способ увеличить срок жизни, это дело сразу монополизируют и будут продавать по бешеным ценам. Доступно будет избранным. Избанные придумают как на вас ишачить ещё более производительней и станете вы жить меньше