украшения надо носить.
и хранить дома в шкатулке семейных драгоценностей.
а золото как накопление лучше хранить в банке в ячейке.
но ещё лучше на счету в обороте. у брокера. то есть безналично. с прибылью. но в этом случае уже не имеет значение - золото это или валюта. потому что можно и золотом приторговывать, и серебром, и валютой, и акциями, и фьючерсами и прочими деривативами.
какой-то пусть небольшой процент прибыли в год даже я могу научить делать. небольшой - это в смысле конечно гораздо выше %-та инфляции.
либо можно поручить управлять своими средствами знакомому трейдеру.
и даже незнакомому. но во втором случае опять же это уже искусство инвестиций. потому что разные трейдеры делают разную прибыль.
Страхование
Где хранить золото? И сколько это стоит
в сундуках в лесу
ты дура что ли доверять кому то свое золото? Англия брала на хранение золото у разных стран и чем кончилось? Не отдают
Надежнее всего сделать золотые зубы. Если золота много, можно в несколько рядов.
Дома, в нычке - стена, подвал и прочая. Точно не в банке -там его скомуниздят очень оперативно в такое время.
В домашнем сейфе, конечно,
https://lifehacker.ru/mini-sejfy-dlya-doma/
Если это монеты, то для них нужен мюнцкабинет или планшет.
https://youtu.be/uVm-fRle18I
Если это катины (Екатерины II) червонцы по 10 млн руб. за монету, то лучше в банке. Я же храню свои серебряные монеты в банке из-под кабачковой икры. )
https://youtu.be/uVm-fRle18I
У меня дома бесплатно
Рекомендую хранить золото и день в банках. Там более безопасно.
Бауыржан Сундетов
А где хранить ночь, не подскажите ?
в закромах
закопать клад