Страхование

Интересны мнения людей о страховании жизни и пенсионного накопления! Готовы ли русские люди воспринимать это как должное?

В нашей стране очень мало знают о преимуществах негосударственного пенсионного страхования)) даже нет негативого советского опыта, так как пенсия была только государственная) )
Деньги, конечно, можно копить и" под матрасом")),но они там даже быстрее обесценятся, так как "не работают",к тому же их могут просто украсть или потратить. )
На сегоднящний день-накопительное страховние-самый выгодный вид накоплений ))и гарантированный даже при невозможности больше зарабатывать по состянию здоровья.
Просто нужно "проверять прежде, чем доверять")и это возможно, информация открыта, если все нормально (лицензия, рейтинги надежности, перестраховщики-было бы желание узнать). Главное-прежде, чем судить, надо узнать, что это)) А вдруг Вам понравится?))
Шура )))
Лучший ответ
Русских этой дурилкой картонной уже не обманешь, если только насильно заставят.
к НС отношусь очень плохо. такая же ерунда как и ОСАГО.
накопительное да!
русские люди не готовы это воспринимать. культура страхования в России не развита вообще (
так что нам еще долго ждать цивильной системы
Анюта Соколова
Напомню (и перефразирую) КРЫЛАТОЕ выражение: "Мы, знаем, что ОНИ "сволочи", но ОНИ - НАШИ "сволочи... "
готовы. но не в россии. здесь это значит выбросить деньги. дело не в народе а в государстве.
Саша Лаврик
Мы это уже проходили с 1992г. Только куда потом эти деньги исчезли, неизвестно. В России нет ни чего надежного. Очередной грабеж населения.
За мою память обманули столько раз, что даже наш народ, постоянно наступающий на грабли уже тертый калач. Пенсии обокрали не счесть сколько раз, а насчет страховки- поймать страховой случай это только смерть, и то доказать надо, остальное будет мелким почерком не считаться. Спасибо. я отложу себе сам.
У мужа на работе вычитают в пенсионный фонд "Благосостояние" 2,2%.
Не согласен - увольняйся. Т. е. вычеты принудительные.
если бы в нашей стране правила игры не менялись во время игры, да не однократно-было бы возможно,,,