Восьмое марта
Чему женщины 8 марта радуюЦЦа?
Этот праздник позор цивилизованному человечеству. Раз в год тебе по дому помогут и цветы принесут... Это не праздник, это торжество тирании мужской и притеснения женщин, сведение их к второму сорту.
Что наконец то месячные пришли.
Не всё так просто.
Версия третья, о женщинах древнейшей профессии
Третья версия, пожалуй, самая скандальная для всех представительниц прекрасного пола, с трепетом ожидающих Международного женского дня.
В 1857 году в Нью-Йорке женщины действительно протестовали, но были это не текстильщицы, а проститутки. Представительницы древнейшей профессии требовали выплатить зарплату матросам, которые пользовались их услугами, но не имели денег заплатить.
В 1894 году, 8 марта, в Париже проститутки снова провели демонстрацию. На этот раз они требовали признать их права наравне с теми женщинами, которые шьют одежду или пекут хлеб, и учредить специальные профсоюзы. Это повторилось и в 1895 году в Чикаго, и в 1896 в Нью-Йорке - незадолго до памятного съезда суфражисток в 1910 году, где и было решено объявить этот день женским и международным по предложению Цеткин.
Кстати, и сама Клара проводила подобные акции. Все в том же 1910 году вместе со своей подругой Розой Люксембург она вывела на улицы немецких городов проституток с требованием прекратить бесчинства полиции. Вот только в советской версии проституток заменили на "трудящихся женщин".
https://kp.ua/life/493239-prostytutky-evrey-y-klara-tsetkyn-vse-versyy-proyskhozhdenyia-8-marta
Приходу весны
Вниманию настояСЧих мужикоФФ
потому что ты даун