Персональный файрвол — приложение, исполняющее роль межсетевого экрана для отдельного компьютера (обычно персонального) , запущенное на этом же самом компьютере.
Большая часть функций персонального файрвола дублирует функции межсетевого экрана, однако персональный файрвол так же может обеспечивать дополнительные возможности:
Контроль за приложениями, использующими порты. В отличие от обычных межсетевых экранов, персональный файрвол может определять не только используемый протокол и адреса, но и точное название приложения, запрашивающего соединение (или пытающегося слушать на каком-то порту) , в частности, возможен контроль за неизменностью приложения (в случае изменения приложения вирусами или троянами, устанавливающимися в качестве плагинов, сетевая активность приложения блокируется) .
Назначение раздельных правил разным пользователям без дополнительной сетевой авторизации.
Режим обучения, когда при первом обращении программы к сетевым ресурсам пользователю выдаётся запрос (обычно вида «запретить всегда, запретить однократно, всегда разрешить, разрешить однократно, создать правило») .
Режим смешанной фильтрации (при которой проверяются различные параметры на различных уровнях сетевых протоколов — от второго (проверка на фальсификацию MAC-адреса) до 4 (фильтрация портов) , и даже вышестоящих уровней (фильтрация содержимого веб-сайтов, проверка почты, отсеивание спама) .
При этом персональный файрвол обычно не предназначен для использования в качестве межсетевого экрана и не может осуществлять фильтрацию маршрутизируемых и/или транслируемых пакетов, фильтровать пакеты на основе адреса отправителя, использовать различные правила для различных сетевых интерфейсов (обычно в рамках модели персонального файрвола считается, что у компьютера единственный IP-адрес и единственный внешний сетевой интерфейс) .
Agnitum Outpost Firewall Pro 2009 v6.7 (2954.446.0710)32бит +Пожизненный ключ
http://drivec.ru/?lid=765033&u=347131&h=1215236324
http://drivec.ru/?lid=765034&u=347131&h=1215236324
Интернет
Что такое файрвол,откуда установить?Яработу из дома кидаю,пользуясь внешним IP(начинаю...ничего не смыслю)...
поищите в сети COMODO Firewall Pro. На русском языке - дополнение к антивируснику.