Интернет

как бесплатно осуществить соединение 2-х компьютеров через интернет, если нет постоянного внешнего ip адреса. Помогите пл

Помогите плз. А то со вчерашнего дня kheu пытается соедениться)))))
http://soft.softodrom.ru/ap/Hamachi-p1053

Hamachi - Позволяет создать через Интернет виртуальную локальную сеть, причем этому не помешают ни установленные файрволы, ни роутеры. Созданная виртуальная сеть будет поддерживать практически все возможности обычной локальной сети, включая предоставление общего доступа к файлам (в этом случае на машинах должна быть настроена локальная сеть) и сетевые игры.
При использовании Hamachi для собственных некоммерческих нужд это приложение является 100% бесплатным.

Небольшой мануал нашол тут http://arcanumclub.ru/autohtml0.php?filename=Arcanum/manual/arcanum_manual31.html
Денис Быков
Лучший ответ
http://www.yachaynik.ru/content/view/45/1/ как подключить второй комп к интернету

http://www.yachaynik.ru/content/view/43/31/ Как подключить два компьютера в локальную сеть?
Динамический DNS — это технология, позволяющая информации на DNS-сервере обновляться в реальном времени, и (по желанию) в автоматическом режиме. Она применяется для назначения постоянного доменного имени устройству (компьютеру, сетевому накопителю) с изменяемым IP-адресом. Это может быть IP-адрес, полученный по DHCP или по IPCP в PPP-соединениях (например, при удалённом доступе через модем) . Другие машины в Интернете могут устанавливать соединение с этой машиной по доменному имени и даже не знать, что IP-адрес изменился.

Время устаревания (TTL) (см. RFC 1034) для динамической записи делается очень маленьким (не более двух-трёх минут) , иначе другие DNS-серверы поместят её в свой кэш, а когда она изменится — их клиенты долго будут получать устаревшую информацию.

Динамический DNS так же часто применяется в локальных сетях, где клиенты получают IP-адрес по DHCP, а потом регистрируют свои имена в локальном DNS-сервере.

Протокол для обновления DNS описан в RFC 2136 и реализован (например) утилитой «nsupdate». Для безопасной аутентификации клиента можно использовать технологию «TSIG» (RFC 2845), в которой используется заранее известный ключ. Минус этой технологии в том, что ключ должен быть установлен на каждом клиенте и на сервере.

Для обновления обычно используются специальные программы-клиенты, которые для обновления данных могут использовать и запросы HTTP GET.

Microsoft для своего Active Directory (которому динамический DNS необходим, так как контроллеры домена регистрируют в DNS свои SRV-записи, чтобы другие машины могли их найти) использует другой способ, основанный на Kerberos‐аутентификации, и не требующий ручного распространения ключей. Это называется «GSS-TSIG», но является лишь предложением стандарта, [1] и поддерживается только в ОС Windows NT версий от 5.0.

BIND (очень популярный DNS для UNIX‐подобных ОС, таких как GNU/Linux, FreeBSD), поддерживает «TSIG» (RFC 2845); а по «GSS-TSIG» работать не может, однако версии от 8.2.2 поддерживают SRV record (англ.) , что обеспечивает совместимость с Windows NT.

Хостинг провайдеры, и прочие компании хранящие у себя DNS-информацию клиентов, и позволяющие клиентам эту информацию изменять, по сути тоже предоставляют динамический DNS. Чаще всего клиент может изменить информацию зайдя через веб-интерфейс.

Некоторые маршрутизаторы, и другое сетевое оборудование также умеют обращаться к известным DNS-хостингам, чтобы изменить там DNS-записи. Первым таким маршрутизатором был UMAX UGate-3000.[2][источник не указан 162 дня] Он появился в 1999 г. и поддерживал DNS-хостинг http://TZO.COM/.
hamachi
2 минутное дело
Удаленный рабочий стол для чего?