Интернет

подключение 2-х компьютеров к интернету

Здраствуйте!имеется 2 ноутбука,один подключен к кабельному интернету "Ого"(Укр телеком)скорость 4мб,модем:d-link dsl-2500u,как можно подключить 2-й ноутбук к интернету?что для этого надо?могу ли я от ноутбука провести провод к другому ноутбуку и что я этим сделаю?проведу сеть и будет работать интернет или только сеть?
ну яйцеголовые- это же надо такую чушь советовать. даже ламерами язык не повернётся назвать. Нужен маршрутизатор (роутер) . Включаем в роутер кабель. Заходим в его настройки и настраиваем. Потом подключаем к нему ноутбук (и) и работаем спокойно. Если сам настроит не можешь, пригласи техника от провайдера, хотя в большинстве случаев, они это делают удаленно. а на ноутбуки и компьютеры интернет раздаётся автоматически
Andre Pavlovich
Лучший ответ
смолпрокси поставь, и раздавай в сеть интернет
Есть такой прибор- роутер. Имеет один вход и 4 (и более) выходов. Работает от сети. Очень простой в подключении, не требует знаний в этой области.
поставить на 2-ом ноутбуки теже самые настройки интернета и провести кабель от модема ко второму ноутбуку
насколько я помню 2500u умеет только один комп подключать. . он не роутер. . его задача модемить.. . итого .. покукаешь роутер.. . и два сетевых кабеля.... конечно настраивать придеться.. . там ип прописывать.... но будет робить. . либо забить и купить adsl модем но с функцией роутера. . есть ваще с wi-fi. По названиям фирм не подскажу.... но доп. оборудование для нормальной работы надо купить...
во первый какой у тебя Windoes и просто создай новое подключение
Rufat Djienbaev
нет. один модем одно соединение!
думаю проще купить свич и подключить всё через него.. . настроив модем на автоматическое подключение.