Интернет

Возможно ли пользоваться интернетом с 2-х близких квартир?

Объясняю более подробно:
2 квартиры находятся на 1 этаже и было бы выгоднее платить за интернет вдвоём ( и более мощный интернет ) Реально ли это? и как вообще это делается? Если есть 2 роутера то прокатит?
1. подключаешь инет в одну квартиру к роутеру
2а. потом тянешь кабель или организуешь фиви радиомост во вторую квартиру в роутер.
2б. Или тупо подключаешь клиентов (компы телефоны и тд) к фиви и по кабелю. в таком случае 3 пункт очевидно пропускается.
3. отключаешь на одном из роутеров dhcp и втыкаешь лан в лан если у тебя кабель.
4. в случае паранойи создаешь для каждой квартиры отдельный vlan.
Теперь пробемы
2а. При наличии фиви моста вопрос только в скорости и сумеет ли роутер во второй квартире быть и клиентом и точкой доступа одновременно. Может решаться добавлением второго устройства с фиви.
4. не факт что железо такое умеет.
все
Vitaliy Vi
Лучший ответ
у меня так и сделано было, соседу на этаж ниже с роутера скинут провод, ща он свой подключил, а мой остался у него как резервный, на всякий случай, витая пара работает до 200 метров....
можно конечно
тут главное что бы ты не продавал этот интернет т. е. получал деньги за это-- вот это и наказуемо
Magomed Bagirov
В одну квартиру заводится интернет, а на вторую можно раздать Wi-Fi с этим интернетом
Можно
Можно даже провод между квартирами протянуть. Или поверлинк использовать.
Конечно. Один роутер. Вай фай или провод. Где он будет стоять, сами разберитесь.
Отдел Эмпп Сенгилеевский а не будет типо слабый сигнал у одной из квартир? из-за того что роутер 1
Можно, особенно если кабель кинуть из одной квартиры в другую. Только траффик будет расходоваться сразу двумя семьями. Ну и провайдеру об этом лучше не говорить
Виталик Зонов ну вообще то давно по проводу дают безлимит....
1 роутер да помощнее и хватит, за уши не оттянешь
Виталик Зонов что такое "роутер помощнее"