Интернет
Могут хакеры украсть пароль , зайти в компьютер, угробить его и пр. зная только IP адрес или это миф ?
и как часто это бывает ?
Зная ip можно, в теории (при отсутствии антивируса) , установить ПО на целевом ПК, но, если вы сами не будете открывать что попало (файлы, которые отсылают вам по интернету и т. д. ) и будет установлен антивирус - ничего не сделают.
Угробить его (ПК) тоже не смогут, максимум что можно сделать - опытный программист вылечит без труда.
На вопрос как часто это бывает: в обычной жизни не бывает вообще :) Разве что у вас, леди, на ПК хранятся данные чрезвычайной важности (вряд ли такое может хранится у рядовых людей) . Максимум, что вы поймать можете (при отсутствии антивируса и обновлений к нему) какой-нибудь баннер (и то по своей же глупости открывая все подряд и устанавливая сомнительное ПО) . Или же программу-шпиона, которая может запоминать пароли и отсылать их куда-либо. Вреда ПК от этого не будет, конечно, можете пострадать только вы и то, скорее морально, нежели физически (ибо пароли на интернет никого не интересуют, а потеря пароля от ВКОНТАКТЕ вам материальных затрат не принесет) .
В любом случае выход это антивирус с постоянным онлайн-обновлением. И никакие "хакеры" вам не страшны :)
P.S. Не будем доводить до абсурда обсуждая как все программисты группы "К" будут охотиться на чей-то пк и гробить его всеми силами.
Еще и в холодильнике побывать и съесть там все)))))
могут все.
Могут.
Но просто так тоже не зделаешь.
Надо закинуть клиент на аттакующий компьютер.
А дальше уже будут чудеся творится.
Но просто так тоже не зделаешь.
А дальше уже будут чудеся творится.
перехват данных реально сделать зная ip,поставить слушать порт и т д, способов кучя, и не только твой ип играет роль, а какже вирусы который легко вкинуть на тачку
Каждый раз, стоит вам только подключиться к интернету. Вот вы сейчас читаете мой ответ на вопрос, а они уже снимают деньги с вашей пластиковой карты.
Могут, но те кто способен - взрослые образованные люди, и так просто этого не делают.
За деньги конечно, или из мести.
Со временем уровень погружения в информационные технологии у населения возрастает
И находятся юнцы - пидрилы которые так развлекаются
За деньги конечно, или из мести.
Да могут