Интернет
Голова не варит совсем под ночь. Помогайте! Вопрос про Virtual Box, винду и интернет
Установил на Virtual Box, поставил на неё Виндовс. Как в нет выйти с этой винды? Интернет подключен на машине, стоит выход через NAT, гостевая ось. Всё, как надо. Что в винде то настраивать, чтобы с неё выйти в сеть? Кто умный? Кто знает?
Дождаться, пока сеть сама поднимется. Если выставлен NAT в настройках, то сеть поднимается сама. В крайнем случае, если нет терпения ждать, пока будет получен автоматический IP и прочее, то можно настроить обычную локальную сеть, через которую будет выход в интернет. Т. е. , базовая система для гостевой будет выступать в роли интернет-шлюза. Я раньше так делала, а теперь вообще не заморачиваюсь - сеть сама поднимается.
Виталий Зайко
Ну почти. держи 20
хрен знает, я с нее так и не смог вылезти, VMware Workstation не стал ставить, весит много-500мб, ща поствил виртуалку от била, она помедленнее, но возможностей у нее намного больше, но пока осматриваюсь, если чо нарою то напишу
Виталий Зайко
Хорошо, только Virtual PC не идёт на Linux. У меня вопрос конкретно по Virtual Box
Денис Павлов
Как раз наоборот, это у VirtualBox возможностей НАМНОГО больше, чем у Virtual PC, да и работает она заметно шустрее...
надо было не какой-то виртуалный Ящщик :-) ставить а VMware Workstation - у меня с нее все нормально выходит.. .
____
можт тамв винде на виртуалке надо типа так же подключение создать, IP, сеть, маску прописать (хотя у меня на VMware Workstation и без них работает нормально)
____
Виталий Зайко
Не хочу Варьку - хочу Виртуал Бокс
Паша Фирсик
Что за бред? У меня стоЯла Варька, достала своими тормозами, я её снесла и поставила VirtualBox. Теперь всё замечательно.
Олег Розенблат
Да там все одинаково хорошо работает.
Хотя есть и отличия
- в VBox можно вытаскивать окна на рабочую ОС
- в VMware можно реальные диски монтировать (хотя может последняя VBox это тоже умеет)
Хотя есть и отличия
незнаю в чём проблема у меня стоит virtual box версии 1,5,6 и нет через нат есть в виртуальных машинках в винде и линуксе. ничего не настривал, само работает. мож проблема в твоём подключении к нету, через что ты подключён, лично я к adsl роутеру, который соединяется с нетом и са создаёт подключение PPPoE. мож просто virtual box просто твой способ конекта к нету не видет и всё. также провеоь как стоят дрова virual box в винде, мож они немного глючат, хотя кто его знает.
Паша Фирсик
Да там разницы нет, через что он подключён - VirtualBox подключает гостевую к базовой ОСи по dhcp. У меня раньше вообще схема хитрая была: спутник подключала к десктопу, который выступал в роли интернет-шлюза для ноутбука. В ноуте запускала VirtualBox, который автоматически поднимал сеть через NAT--->локальную сеть с десктопом---->исходящий канал спутника+входящий канал замыкал петлю. :):):) Я себя ашушала такой спешьялисткой по сетям :):):).
Т.е., без разницы (ну, по идее), какое подключение - он даже через спутник выходит.
Может у тебя старая версия. Я установил несколько ОС, и ХР и linux и Windows 7 интернет сразу настраивался автоматом я на них никаких настроек не делал-настраиваются автоматически-сами дают IP сами разрешают. (дело может быть в брандмауэре на основной ОС-отключи его к чертям)
А я скоро стану
открыть общий доступ к сетевому подключению.
Виталий Зайко
Я же написал, что сделал